null
Главная | Мой профиль | Выход
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 10123910»
Форум » Развлекательный раздел » FanArt » Дневник piterfmm: мои похождения на уроках корейского языка (личные впечатления от знакомства с корейским языком))))
Дневник piterfmm: мои похождения на уроках корейского языка
piterfmmДата: Пятница, 25.01.2013, 23:43 | Сообщение # 1
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Статус: Offline
В связи с диагностированным у меня заболеванием "Джункинизм", я решила углубить и расширить влиянием оного на мою жизнь! Поэтому с 25 января сего года начала посещать занятия по корейскому языку!
По пожеланию некоторых "коллег" по палате))) я решила вести дневник посещения данного курса!
Мой дневничок будет содержать мои заметки по урокам и методический материал который нам выдают.
Преподаватель - волонтёр из организации IYF по имени Хюн Чан Мин, с хорошим юмором и знанием русского языка!
Сейчас нас на курсе больше 50 человек, из них угадайте кто самый великовозрастный... Ага - угадали -Я)))
В группе только три мальчика, остальные девушки - студентки (и многие пока обратно шли к метро подпевали Super Junior).
Вот такая у нас компания!!!
Сразу могу сказать, что когда заговорю по корейски, то всегда! всегда! буду говорить с акцентом! Ну не слышу я разницу между "ы" твердым и "ы" мягким, и с какого боку оно мягкое. А наш Чан Мин - слышит! И еще - как они глотают звуки...которые в конце слова или начиная с середины... ох!!! Всем кто решился учить корейский язык - русское "УРА"!!!!

Сообщение отредактировал piterfmm - Пятница, 25.01.2013, 23:58
АленькаДата: Суббота, 26.01.2013, 00:24 | Сообщение # 2
Сегодня пью в баре:
Spice Girls
(изменять в профиле)

Молодец что тему открыла! Ура, Ура!  С почином тебя!! Будем вместе учить/повторять!
Цитата (piterfmm)
Ну не слышу я разницу между "ы" твердым и "ы" мягким
оно то конечно! я тож на слух не слышу)) но если слово знакомое, тогда слышно) а выговаривать его я только 2 мес назад начала))
но это не самое страшное)) вот та буква- которая не то "у", не то "о"..... гы гы ))
но вообще алфавит лёгкий, будешь заниматься, легко пойдёт! и нам мастер класс сделаешь)
Цитата (piterfmm)
Всем кто решился учить корейский язык - русское "УРА"!!!!
потом будешь говорить "Бедные те иностранцы, которые решили учить русский!"))))

А по какому учебнику занимаетесь? что уже прошли? какое дз?..... жуть как интересно!)))

Сообщение отредактировал Аленька - Суббота, 26.01.2013, 00:29
piterfmmДата: Суббота, 26.01.2013, 01:19 | Сообщение # 3
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Занятие 1. Они немножко прибалдели от такого количества желающих))), пришлось принести дополнительные стулья еще ряда на два))) Очень доброжелательные, сказали, что никого не выгонят, всем рады!
Хюн Чан Мин нам представился и минут 20 делал перекличку, вот мы )))) когда он произносил особенно заковыристые фамилии, некоторые по буквам....)))) да кстати сразу попросил отвечать - ибсоё - здесь! и обсоё - нет! уважительная форма прибавляем "ё"
А вы знаете (а я вот не знала) что корейскую письменность ввёл король Сечжон Великий в 1446 году. Про это есть дорама "Дерево с глубокими корнями" 2011г.- это как раз про то как создавался язык! Мы на курсе будем смотреть!
И еще что он нам интересное поведал, что корейским алфавитом можно записать любые звуки которые произносит человек на любом языке!
한국어- корейский язык - хангуго, хан - обозначает прилагательное "большой", типа БОЛЬШОЙ корейский язык, мне сразу созвучно -Могучий Русский язык!)))
한글 - буква корейского языка - хангыль
한국 - Корея - большая страна (дословный перевод)
Еще одна особенность языка - есть разделение звуки и алфавит!!! Это очень важно!
Звуки есть гласные и согласные. Но пишутся они только в сочетании с друг другом, и это сочетание и есть Алфавит! Отдельно звуки НЕ ПИШУТСЯ! На пример - звук "а" - ㅏ, но на письме вы его увидите только в сочетании с согласным 아 которое не будет читаться (вижу но не произношу)!
А теперь звуки!

внизу табличка с гласными звуками! английская транскрипция достаточно правильная. нюансик - при произношении wi, wa, we, wae, wo - губы не должны задевать зубы!

пока смотрим на таблички - там согласные! мне не очень они понравились, поэтому я писала произношение по русски.
ㄱ - гьёг ( но произносил Чан Мин - кьёк, "к" и "г" - у него всё время менялись, но на доске написал "г"!!!)
ㄴ - нин,  ㄷ - дигыд ( при этом слышится как "тик"), ㄹ - риыл, ㅁ-миым, ㅂ- биыв, ㅅ - сиод ("с" почти как "ш"), ㅇ-иынь, ㅈ-дзиыд (звук между "дз" и "дж" последнее "д" - мягкое, как у вас получится?))) ㅊ - чиыд, ㅋ- киык, ㅌ - тиыд ("т" - твёрдое, вопрос как перед мягким "и" произнести твёрдое "т"??? - мне этот "?" напоминает мультик про "Дракошу и День рожденье"), ㅍ - пиыв, ㅎ- хиыд ( здесь какое-то "х" - мягкое, Чан Мин такой забавный рисунок нарисовал, пока нам объяснял про это"х" - я так смеялась, что забыла сфоткать!!! в следующий раз, обязательно всякие смешные его каракули пофотаю).
Ну с удвоенными согласными понятно - добавляется в начале "сан" - "два".
Вот и первое мое путешествие в корейский язык.
Не забыли...домашнее задание!
Ко вторнику выучить звуки!!! А вторник у нас 29 января!!!

Сообщение отредактировал piterfmm - Суббота, 26.01.2013, 01:26
piterfmmДата: Суббота, 26.01.2013, 01:30 | Сообщение # 4
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Аленька, учебники нам не дадут, материал только на листочках! Но сказали, что учебники и курс рекомендовало Консульство Кореи! вот так! 
http://koreamuseum.ru/key.html - СПАСИБО за корейскую клавиатуру!
ВоскеатДата: Суббота, 26.01.2013, 04:34 | Сообщение # 5
Путешественница. Маленькая да удаленькая.
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

piterfmm, поздравляю с новой темой!!!! Буду вместе с тобой учиться))
Про Короля Сечжона. В его музее там постоянно крутят эту дораму, я немного смотрела в Корее, пока отдыхала от прогулки. И вроде официально датой создания алфавита считается 9 октября)) Вообще король Сечжон много сделал для страны) Теперь хочу и эту дораму полностью посмотреть))
Милая, очень интересная темка)) Буду читать))
АленькаДата: Суббота, 26.01.2013, 09:47 | Сообщение # 6
Сегодня пью в баре:
Spice Girls
(изменять в профиле)

Цитата (piterfmm)
Про это есть дорама "Дерево с глубокими корнями"

давно хочу посмотреть, но останавливает то, что говорят там плохой конец....

не люблю я романизацию (англ написание), потому как читать правильно по англ не умею. Знаменитый пример : xyundai - мы все говорим хюндай, хотя правильно хёндэ, лучше сразу на корейском читать)
ещё меня до сих пор поражает что у них нет буквы ф, з - даже звуков таких нет!)))

ТУТ есть произношение звуков, просто надо навести на букву!

Цитата (piterfmm)
ㄱ - гьёг, ㄴ - нин, ㄷ - дигыд ....

названия букв сразу выучить сложновато, я сначала выучила, что при письме ㄱ читается как г/к, ㄷ- д/т... и т.д.
хорошо помогает по 1-2 строчке прописать каждую букву))

piterfmm, 화이팅!! .............(прочитала?))
piterfmmДата: Суббота, 26.01.2013, 11:34 | Сообщение # 7
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Цитата (Аленька)
просто надо навести на букву!
Спасибо, классная вещь! сейчас буду дальше учить!!!
Цитата (Аленька)
화이팅!!
Конешно нэт!!! откуда, я только звукы знаю)))))
piterfmmДата: Суббота, 26.01.2013, 14:05 | Сообщение # 8
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Цитата (piterfmm)
화이팅!!
прочитала!!! Это корейскими буквами Fighting!!! спасибо!!! и тебе того же!!!
(установила на клаву корейский язык - теперь пока переключаю с русского на английский, всё время попадаю на корейский, надо привыкать)))
RiTaVitaEstДата: Суббота, 26.01.2013, 14:21 | Сообщение # 9
Старатель по добыче золотых JG россыпей
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Цитата (piterfmm)
установила на клаву корейский язык

piterfmm
, Ты сама устанавливала? Я сколько просила компьютерщика, а воз и ныне там!
piterfmmДата: Суббота, 26.01.2013, 14:32 | Сообщение # 10
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

RiTaVitaEst, да, нашла какой-то там файл, скачала и поставила. Если бы я всегда просила компьютерщиков, у меня бы большей половины программ бы не было, да и разорилась бы на их услугах)))
в инете набери установить корейский язык, там пошаговые инструкции есть! пойду поищу, где я брала,  если найду скину ссылку.
http://www.jword.ru/ru/japanese-language/setup/6-fonts.html - нашла))

Сообщение отредактировал piterfmm - Суббота, 26.01.2013, 14:35
RiTaVitaEstДата: Суббота, 26.01.2013, 14:44 | Сообщение # 11
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

piterfmm, Спасибо, пошла разбираться! Я уже не однократно пробовала , ноу меня все упиралось в загрузочный диск, которого у меня нет.
piterfmmДата: Суббота, 26.01.2013, 15:08 | Сообщение # 12
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

надо этот файл скачать отдельно, если я его не удалила, пойду искать)))
piterfmmДата: Суббота, 26.01.2013, 15:21 | Сообщение # 13
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

RiTaVitaEsthttp://www.jword.ru/ru/download/doc_details/2-arialuni.ttf.rar.html скачай этот файл себе и выполни всю процедуру. я так себе и поставила!
RiTaVitaEstДата: Суббота, 26.01.2013, 20:31 | Сообщение # 14
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

piterfmm, Спасибо все установила, теперь все квадратики приобрели вид иероглифов и корейских знаков. Правда с клавой пока туплю.
fejaДата: Суббота, 26.01.2013, 21:20 | Сообщение # 15
Сегодня пью в баре:
Frambuesa
(изменять в профиле)

Огромное спасибо!А за которое время Вас обещают научить на курсах? У нас нет таких курсов. С вашей помощью надеемся расширить свои знания.
Форум » Развлекательный раздел » FanArt » Дневник piterfmm: мои похождения на уроках корейского языка (личные впечатления от знакомства с корейским языком))))
Страница 1 из 10123910»
Поиск:

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии Dorama-Fan Дорама онлайн!
Jun Ki's Ru Family© 2017 |