null
Главная | Мой профиль | Выход
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 10«1234910»
Форум » Развлекательный раздел » FanArt » Дневник piterfmm: мои похождения на уроках корейского языка (личные впечатления от знакомства с корейским языком))))
Дневник piterfmm: мои похождения на уроках корейского языка
piterfmmДата: Суббота, 26.01.2013, 22:56 | Сообщение # 16
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Статус: Offline
feja, до мая!!!
RiTaVitaEst - я тоже, вообще не поняла как на ней слова набирать. но с Соджу разберемся)))

Сообщение отредактировал piterfmm - Суббота, 26.01.2013, 22:58
АленькаДата: Суббота, 26.01.2013, 23:05 | Сообщение # 17
Сегодня пью в баре:
Spice Girls
(изменять в профиле)

Цитата (RiTaVitaEst )
Правда с клавой пока туплю.

как вы на клаве печатать будете даже не представляю))) .... там же нет на кнопках корейских букв... как поймёшь какая где? запомнить наверное нереально... не знаю как вам, но мне удобно он-лайновской пользоваться и с мыши набирать))
piterfmmДата: Среда, 30.01.2013, 01:05 | Сообщение # 18
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Занятие 2. Сегодня я на 5 этаж поднималась на лифте. Когда зашла, то за мной зашел Чан Мин. И так удивленно спросил: А почему это я на лифте еду? - А почему я должна идти пешком??? Но наш разговор прервали, так как лифт остановился на 3 этаже и зашел...(директор зоопарка) директор их организации, они там поболтали о своём и на пятом мы все вместе вышли. Но меня жеж гложет, а вообще с какого перепуга, я должна подниматься на 5 этаж пешком, когда есть лифт! А дом, между прочим, как у нас говорят - старый фонд - ну ему лет за 100, т.е его 5 этаж - это в современных домах - 6-7 этаж!!! Правда я не долго об этом думала, и побежала на занятие, так как пришла в 19.нуль нуль))) Народу.... убыло - человек на 20))) Это хорошо. Я так понимаю - это с нами в пятницу занималась субботняя группа. Так что из мальчиков - всего одын (совсем одын)! Ну остальные - понятно девочки)))
Перекличка...И мы минут двадцать произносили звуки! Он нас всех проверял, когда по одному, когда по хором - по ряду.
букву ㅓнадо произносить как "о", но звук направить за голову, как бы внутрь шеи))), кстати у многих получилось)) Этот звук обозначает слова "да". Потом выяснилось, что "да" - это еще и "ын", и "е", и "оросо"!!! Пока пишу все на русском - он нам так и сказал, пишите что слышите, так легче начнете говорить)))
Потом мы учились - Как правильно писать корейские буквы?
Это очень важно для них! Так что мы писали, и писали. Основное правило - пишем с верху вниз, и слева на право!!!

картинки взяты вот отсюда Спасибо Аленьке!
Но когда мы начали писать и вслух произносить удвоенные согласные , он сообщил нам, что "сан" - это корейский мат!!! Так что его лучше не произносить!!! а буквы говорить просто  - г, д, п, с, дж!!! Так что мат корейский ужо знаем
Потом при написании гласных  и - выяснилось, что они означают вопрос "почему?" Причем, первый вариант - это Пусанский акцент, второй - сеульский! А так как считают, что сеульское произношение - правильное! то надо учиться говорить по нему. При этом объяснении он сделал кое-какие уточнения про Пусан??? что мне прям обидно стало!!! Ведь мой Джуня с Пусана!!! Ну не любят сеульцы пусанцев - и он еще параллель провел между москвичами и питерцами! - тоже мне знаток)))
Дал нам письменное задание!

Обратите внимание, как буква меняется при написании с гласной!!!
пописали)))) - кто куда поставил ударение? В любом случае

Сообщение отредактировал piterfmm - Среда, 30.01.2013, 01:38
piterfmmДата: Среда, 30.01.2013, 01:38 | Сообщение # 19
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Потом мы резко перешли к написанию слов - БЕЗ объяснений!!!
выдал нам вот такой листочек и сказал - Пишите!!!

Ну всё таки я с него выбила объяснения!!!

Третий звук всегда пишется внизу!
Второе согласное всегда пишется внизу!
Широкие гласные всегда пишутся внизу!   
Длинные гласные всегда пишутся справа!

Ну вы поняли!!!
Надо написать упражнения где написано ( с подставкой)

Потом мы сделали все остальные упражнения. При переводе слов - опять!!! - там есть слово - мотылек (ночная бабочка)!
Он нам сказал, если девушка в Корее "ночная бабочка" - понятно в каком это смысле, или девушку хотят оскорбить, то ей говорят что она "ё" - он нам дословно не перевёл - пояснил, что это тоже корейский мат!

Меня терзают смутные сомнения , что к концу курса, не знаю как по культурному, но матом я ругаться буду по корейски
За год пребывания в культурной столицы страны, он понял что мат - это эсперанто?
Домашнее задание.
правильная каллиграфия! звуков и слов. выучить следующие слова

Да, и в пятницу урока не будет. Так что в следующие вторник и пятницу учимся аж 3 часа!!!

Сообщение отредактировал piterfmm - Среда, 30.01.2013, 01:40
piterfmmДата: Среда, 30.01.2013, 01:41 | Сообщение # 20
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Аленька, разобралась как печатать на клаве по корейски!!! Я сейчас под его музыку разбиралась! и Соджу не надо))))))))))))

Сообщение отредактировал piterfmm - Среда, 30.01.2013, 01:42
RiTaVitaEstДата: Среда, 30.01.2013, 11:24 | Сообщение # 21
Старатель по добыче золотых JG россыпей
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

piterfmm, Гигантский труд))) Спасибо! А про клаву, когда будет возможность, просветишь? Плиииз)))
АленькаДата: Среда, 30.01.2013, 12:39 | Сообщение # 22
Сегодня пью в баре:
Spice Girls
(изменять в профиле)

Цитата (piterfmm)
надо произносить как "о", но звук направить за голову, как бы внутрь шеи))), кстати у многих получилось)) Этот звук обозначает слова "да"
кстати в "Моей девушке" они часто так говорят!

piterfmm, молодец! очень прикольно! а мат тоже нужен!! вот этого как раз мне и не доставало, надо отдельную страничку в тетради выделить)))
написание действительно важно, так буквы красивее получаются, что ли)) но буквы ㅂи ㅁ у меня всё равно не получается писать по правилу)))

есть хорошие видео уроки, но это для тех кто понимает английский, и желательно начинать их смотреть когда хотя бы по буквам прочитать можешь что они там пишут)) ТУТ чем мне нравятся эти видео уроки: смотришь диалог - ничего непонятно!))) а потом читаешь написаннные фразы, слушаешь перевод и к концу урока- готово! всё понятно!

учебник для начинающих Торрент аудиокурс вроде здесь, если что вот сайт школы, но там почему=то не качается...сайт тут

большой корейско-русский словарь ТУТ там можно найти и второй том
но мне больше нравится словарь, который ТУТ- там сразу по первому слогу находишь страницу, вбиваешь её в верхнее окошко и оно прыгает на ту страницу, которую надо) загрузила на файлы мэил ру, скачать можно до 1 марта)

ЗЫ кстати, ударение обычно приходится на последний слог! если не уверена в произношении, то можно послушать как это прочитает гугль) там в левом нижнем углу рамки, где слово печатаешь, есть кнопка "прослушать"

Сообщение отредактировал Аленька - Среда, 30.01.2013, 13:48
piterfmmДата: Среда, 30.01.2013, 16:11 | Сообщение # 23
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Аленька, спасибо! уже скачала!
RiTaVitaEsthttp://koreamuseum.ru/key.html выходишь на этот сайт.
нажимаешь "показать клавиатуру" - она появляется. На своей клаве переключаешься на корейский.
и в соответствии с буквами на рисунки нажимаешь на своей клаве. Первая всегда согласная! у меня получилось:
이준기!!!
когда надо набрать из трех или четырех букв надо удерживать кнопку Shift.
화이팅!!!

Сообщение отредактировал piterfmm - Четверг, 31.01.2013, 14:12
RiTaVitaEstДата: Среда, 30.01.2013, 17:29 | Сообщение # 24
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

piterfmm, Ну ты крута!!! Спасибо)))
piterfmmДата: Среда, 30.01.2013, 17:51 | Сообщение # 25
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Цитата (RiTaVitaEst)
Ну ты крута!!!
Ну, ты сама Такая!! И с Джуней и не такой станешь))) Скоро все зазвездим)))
АленькаДата: Среда, 30.01.2013, 22:06 | Сообщение # 26
Сегодня пью в баре:
Spice Girls
(изменять в профиле)

Цитата (piterfmm)
이촌기!!!
  я правильно поняла, Джун Ки? тогда 준!))
piterfmmДата: Четверг, 31.01.2013, 14:12 | Сообщение # 27
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Аленька, Права!!! исправлю!!!
piterfmmДата: Среда, 06.02.2013, 21:15 | Сообщение # 28
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Занятие 3.
Занятие было посвящено словам!!! Много всяких новых слов!
Узнала что Чан Мину в этом году 33 года исполняется! Всё таки, как они молодо выглядят!!! я ему не старше 26 дала бы!
Мы повторили, слова которые нам были заданы!!!)))
кстати - кабачок и тыква - у них одно слово 호박 - так же это очень обидное слово для женщины - значит она оооочень некрасивая, если вы в Корее так кого-нибудь назовёте - , так что поосторожней)))
Помните на прошлом занятии о "плохой девушке"??? А теперь "плохой парень" - 늑대 - волк, так что мужчин Корейских ни в коим случае не называйте так!!! Ох и неприятности могут быть)))
И конечно - Приветствие!!!
Здравствуйте! 안녕하세요 - надо говорить быстро, удлиняя последний звук "ё"
"очень рад познакомиться с вами" - 처음 뵙겠습니다
"очень рад вас видеть" - 만나서 반갑습니다
сленг приветствия ( дети так делают, но как поняла и взрослые))) говорят - банга банга
все остальные приветствия смотрите - здесь 

извините за столь ООгромный рисунок, но он то маленький получается ( совсем не видно ничего!!!), то вот таакой большой - зато всё видно!!!

Сообщение отредактировал piterfmm - Среда, 06.02.2013, 21:25
piterfmmДата: Среда, 06.02.2013, 22:35 | Сообщение # 29
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Ну а теперь слова.

занятие шло так, к каждому слову на картинке он давал еще от 4 до 8 слов дополнительных слов!!!
Выучить все за два дня к следующему занятию не получится!
У них нет мужского и женского рода!!!
богомол 사마기
саранча и кузнечик (одно слово!)메뚜기
таракан - 바퀴벌레, 벌레 - насекомое 바퀴 - шина (колесо). Они ОООчень их не любят!!!!
цикада - 매미, их очень много в Корее, сказал, что вообще спать не дают!!!
сверчок - 귀뚜라미
хотел сказать мотылёк! - а сказал "мотылка", с ударением на "ы"
куколка бабочки - 번데기
гусеница бабочки - 애벌레 - они их едятХДДД
оса - 말벌 состоит из двух слов 말 - лошадь! и 벌 - пчела!!!
"Тут случайно лошадь мёд не собирала?"
во у них ассоциации!!!

корабль - 배, это также значит - груша и живот!!!
лодка, паром 나룻배
море - 바다 (читается как ПАДА, почти вода!)

рак - 암
креветка - 새우, а 새 - птица!

квадрат (площадь) - 네모
Иисус - 예수
часы - 시계
будильник - 자명종, 종 - звонок!
наручные часы - 손목 시계, 손목 - запястье!!!

печенье - 과자
яблоко - 사과 - также значит и "извинения"
яблоня - 사과나무, 나무 - дерево!
если к названию фрукта прибавить 나무 - получится дерево этого фрукта - грушовое дерево, мандариновое, виноградная лоза(дерево) и т.д.
дыня - 참외
виноград - 포도
мандарин - 귤
арбуз - 수박

почему? - 왜?
свинья - 돼지 - обзывательное слово!
кабан - 멧돼지, 멧 - гора - но в гугле, как "судьба, рок"???
свою девушку перень может ласково назвать "свинушка" - помпушечка-цветочек))) - 꽂 !!
хрю-хрю - 꼴꼴
корова - 소
телёнок - 송아지
коза (козёл) - 염소
кот (кошка) - 고양이 - в Корее очень много бродячих кошек!!! "прям ну ооочень много" сказал, что надо в Питер завозит! ( унас своих хватает!!)))
собака - 개 - СТРАШНО обидное слово в Корее! (типа нашего "Козла", или еще обиднее!!!)
щенок - 강아지 - ооочень милое слово,им детишек ооочень миленьких называют! (Щеночек ты мой!)

Остальное завтра, чего-то я устала писать))) уже два часа набиваю словенции! А у меня еще 3 листа слов!
Так что держитесь!!!

Сообщение отредактировал piterfmm - Четверг, 07.02.2013, 21:56
RiTaVitaEstДата: Четверг, 07.02.2013, 11:05 | Сообщение # 30
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

piterfmm, Все так здорово получается, что можно будет свой учебник от Руфемили с веселыми картинками выпускать,
с твоим авторством и редакцией)))
Спасибо тебе большое и успехов на ниве учения и нас обучения)))
Форум » Развлекательный раздел » FanArt » Дневник piterfmm: мои похождения на уроках корейского языка (личные впечатления от знакомства с корейским языком))))
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск:

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии Dorama-Fan Дорама онлайн!
Jun Ki's Ru Family© 2017 |