null
Главная | Мой профиль | Выход
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 10«125678910»
Форум » Развлекательный раздел » FanArt » Дневник piterfmm: мои похождения на уроках корейского языка (личные впечатления от знакомства с корейским языком))))
Дневник piterfmm: мои похождения на уроках корейского языка
kolibriДата: Понедельник, 13.05.2013, 12:25 | Сообщение # 91
Царь.Просто царь.©
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

Статус: Offline
Licht,
я не то, чтобы в теме, но на эту тему:

Цитата (Licht)
У тебя занятия чаще одного раза в неделю? У меня только раз, три часа.

речь о разных курсах и разных городах, но мои знакомые ходили на корейские курсы тоже на одно занятие в неделю, зато три часа подряд. Это не было легко - три часа языка подряд, особенно если носитель языка по русски говорит с трудом.
Занятия были по субботам - просто так было удобнее для них, чем по 1.5 часа 2 раза ездить. Там были варианты.
Сначала - курсы-то бесплатные - приходит много народу, но потом, к концу, едва треть остается.
piterfmmДата: Понедельник, 13.05.2013, 22:20 | Сообщение # 92
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Licht, рада за тебя!!! я ходила два раза в неделю!
Желаю что бы у вас были квалифицированные преподаватели!!!
могу только одно тебе посоветовать--- выучи первичную грамматику!!!

кстати о ссылках))) Кажись я запамятовала))
есть такой автор Чой Ян Сун "Вводный курс. Корейский язык"

Как только взяла её в руки, поняла ХОЧУ!!!
Купила через инет-магазин! Правда продают её без диска)))) Если хотите у меня есть диск, могу дать ссылку, но его использовать надо только с книгой!!! Издание качественное!!!
Её так же можно скачать!!!и диск в купе с ним!!!!
Мне много в ней нравиться!!!! я сейчас по ней изучаю!!! Там довольно хорошо объясняется грамматика!!!
Но вообще-то, использую еще много чего!!! Ссылки давала!!!

Пишите!!! если что, вместе попутешествуем по языку))))

Сообщение отредактировал piterfmm - Понедельник, 13.05.2013, 22:21
piterfmmДата: Понедельник, 13.05.2013, 22:28 | Сообщение # 93
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Цитата (kolibri)
курсы-то бесплатные
я поняла одно))) что бесплатные языковые курсы редко бывают качественные!! Так что осенью намерена идти на платные!!! Корейский языки с виду простой))) но в нём столько О___о подводных камней, что без правильного объяснения... будет туго... или ищем сами по разным источникам!!!! что пока и делаю)))))
LichtДата: Понедельник, 13.05.2013, 23:56 | Сообщение # 94
Сегодня пью в баре:
Strong Mulled Wine
(изменять в профиле)

kolibri, у нас они не сказать чтобы прям перфект говорили на немецком, но мы отлично понимаем друг дружку :)) В прошлый раз мне 3 часа было само то. Я только развернулась, а уже время прошло :))
Курсы у нас не бесплатные, и народ ходит заинтересованный. Изначально он организовывался для немцев-мужчин, у которых жёны кореянки. Сюда же ходят и их дети. Я вроде одна внеплановая. Пока :))
Уходят и отсюда. Либо дома больше с жёнами занимаются, либо объясняют жёнам, что лучше тем учить немецкий :)) Я не знаю. Но у меня в городе это единственная возможность пока, в Мюнхен я ездить ещё не намерена. Там больше возможности. Вроде даже и в университете можно штудировать корейский. А я пока пользуюсь моим шансом :))
Тут ведь дело в мотивации. А её у меня на нескольких хватит :)))

piterfmm, я не могу открыть спойлер. Попробую завтра. Спасибо тебе и за эти ссылки :))

Грамматику я учу, купила хорошую книгу с аудио-диском. Мне её уже несколько человек рекомендовали. Но в каком-то комментарии я прочитала, что в этой книге чего-то важного не хватает. Оказалось, объяснения. Но если заниматься с носителями языка, причём, делающими это на высоком уровне, то эта книга - Што надА :))

P.S.: у нас корейского в городе вообще мало чего есть, даже кухни/ресторана нет. Нам с Амадеус пришлось ехать в Мюнхен, чтобы попробовать корейских блюд :)) Но зато у нас есть азиатские магазинчики и там можно купить кое-какие продукты. И на том спасибо! А ведь город у меня немаленький...

Сообщение отредактировал Licht - Понедельник, 13.05.2013, 23:56
piterfmmДата: Пятница, 17.05.2013, 01:15 | Сообщение # 95
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Хоть это и про кулинарный опыт!!! Но вывод я сделала об языке!!!

Приготовила
и поела!! я корейский суп "кимчи чеге" по рецепту не безызвестной Yuki_Eiri!!!!!!!!
Не знаю почему!! Но интуитивно!!! (Да, логика отдыхает!) Поняла, у народа с ТАКИМ супом, язык может иметь ТОЛЬКО ТАКУЮ грамматику))))) 

Не спрашивайте Почему? - НЕ ЗНАЮ!

Но во мне поселилась уверенность - что корейский язык можно понять, ИМЕННО понять, на интуитивном уровне, только после того, как начнешь готовить их традиционные блюда!!!!

Да, какие-только мысли не придут к тебе
когда ты готовишь суп кимчи-чеге
Во! даже стихами заговорила)))
Сижу в час ночи, на кухне, перед пустой (она когда-то была полной))) тарелкой и ржу!!!
RomashkaДата: Пятница, 17.05.2013, 11:13 | Сообщение # 96
спортсменка, рукодельница и просто красавица
Сегодня пью в баре:
Pink Floyd
(изменять в профиле)

Цитата (piterfmm)
Сижу в час ночи, на кухне, перед пустой (она когда-то была полной))) тарелкой и ржу!!!
- представила себе этот момент и сама рассмеялась)
Я вспомнила как впервые, не зная тогда ещё ничего о языке и тем более не умея читать хоть как-то, читала корейскую грамматику. Даже после особо "интересных" для меня мест в книге записывала свои мысли. Недавно перечитывала - повеселилась!)
piterfmmДата: Четверг, 05.09.2013, 09:03 | Сообщение # 97
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Привет! Я снова вернулась в тему!!!!
Вчера была на первом уроке!!! Книги совсем другие и да и все по другому!!!!
В субботу напишу!!!
Мне очень очень нра!!! mshrl
столько много нового и интересного!!!!!!!!
Ждите и сама то же жду!!! mshrm-31

Сообщение отредактировал piterfmm - Четверг, 05.09.2013, 09:05
yukaДата: Четверг, 05.09.2013, 09:23 | Сообщение # 98
Мир, труд, Джунки!
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

piterfmm, ждемс ))
kolibriДата: Четверг, 05.09.2013, 09:32 | Сообщение # 99
Царь.Просто царь.©
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

piterfmm, все, решено - в субботу без отчету на форум не приходи
MahaДата: Четверг, 05.09.2013, 17:30 | Сообщение # 100
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

piterfmm, урааа! наконец-то
ВоскеатДата: Четверг, 05.09.2013, 17:32 | Сообщение # 101
Путешественница. Маленькая да удаленькая.
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Ждем)))
piterfmmДата: Пятница, 06.09.2013, 22:19 | Сообщение # 102
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Начну с того, что я про эти курсы слышала еще весной, но из-за смены работы, я про них благополучно забыла))))
Потом вспомнила уже в августе, но никак не могла вспомнить на какие именно курсы я хотела пойти))) склероз (Старушка я в печали©))

И одна, очень добрая душа) напомнила мне что я вообще зарегилась в группе этих курсов!! И пошла я искать))) Нашла - 1 сентября!!!! А там, уже все группы сформированы!!! И со 2 сентября начинаются занятия! Ну я посмотрела расписание, выбрала группу - 2 раза в неделю - среда, воскресенье - и как "умная Маша" - приехала за 30 минут до занятия и сказала, что Нууууу ооочень хочу учить Коряз!!! Мне поверили и записали, а так как денег у меня было в наличке не так и много)))) пока осталась без учебников(((( куплю в воскресенье! Вот так и началось моё новое путешествие по Корязу!!!!
piterfmmДата: Пятница, 06.09.2013, 22:27 | Сообщение # 103
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

урок 1. У нас сейчас преподает другой учитель, не тот который заявлен! НО!!! Я бы хотела, чтобы он преподавал всё время!!! Это Дама-уже в преклонном возрасте, прекрасно выглядит, кореянка по национальности и судя по преподаванию - филолог! я просто растеклась в лужу от удовольствия на её уроке!!! как интересно! как образуется каждый гласный звук? что происходит с воздухом во рту? и по какому пути он идёт? почему отдельно гласные и согласные? всё по полочкам и ооочень интересно рассказано! почему Буквы имеют такое написание? ах,ах,ах!!!
Я просто захлёбываюсь эмоциями, пока пишу эти слова))))
Пойду по её схеме урока)))
piterfmmДата: Пятница, 06.09.2013, 22:38 | Сообщение # 104
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Предысторию вы уже знаете, Великий король Седжон в середине 15 века, собрал своих ученых и приказал им разработать письменность для корейского языка! И вот эти ученые сначала хотели придумать корейские иероглифы, но когда они начали вслушиваться в речь, то сделали открытие!!!! - речь то состоит из чередования звуков!!!! (Дать Нобеля им за ЭТО!!!!) и пришли они к выводу, что есть долгие звуки (гласные) и звуки которые встречают препятствия на пути их выхода из рта (согласные) И решили они разделиться на две группы - одни стали изучать гласные звуки, другие - согласные. И именно ПОЭТОМУ, Корейский алфавит имеет такой вид - гласные - отдельно, согласные - отдельно!!! Не знали??? mshrm-32 А теперь знаете))))
yukaДата: Пятница, 06.09.2013, 22:43 | Сообщение # 105
Мир, труд, Джунки!
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Цитата (piterfmm)
вид - гласные - отдельно, согласные - отдельно!!! Не знали??? А теперь знаете))))

теперь знаем )))..
Форум » Развлекательный раздел » FanArt » Дневник piterfmm: мои похождения на уроках корейского языка (личные впечатления от знакомства с корейским языком))))
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск:

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии Dorama-Fan Дорама онлайн!
Jun Ki's Ru Family© 2017 |