null
Главная | Мой профиль | Выход
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Развлекательный раздел » FanArt » Дневник DjunYA: С приветом из Китая! (маленькие заметки о моих буднях в столице Поднебесной)
Дневник DjunYA: С приветом из Китая!
DjunYAДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:48 | Сообщение # 31
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

Статус: Offline
Да пожалуйста, девочки! Только вот сейчас совсем тихо, что-то не о чем рассказывать)) экзамены были на прошлой неделе, да и вообще я что-то совсем редко стала появляться в комнате))) 15 числа нас повезут в пекинский цирк!!!=))) вот потом отпишусь о впечатлениях, думаю они будут меня переполнять)))
DjunYAДата: Понедельник, 07.11.2011, 17:41 | Сообщение # 32
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

расскажу вот о чем)) все наверно видели в корейском кино, что часто герои зимой ходят в босоножках и другой летней обуви. Сначала я удивлялась этому, но никогда не думала что увижу что-то подобное в живую))
а было вот как) иду в общем один раз на учебу, у нас как раз резко похолодало и я решила одеть осеннюю куртку. И я ее одела, но шла и думала что слишком рано я ее напялила, на ногах вроде сапоги уже были. Иду короче, и тут передо мной по лестнице спускается кореец. Ну смотрю на него, на нем куртка потолще моей, наушники (которые уши греют). Ну думаю не я одна тепло оделась. И тут мой взгляд падает на его ноги......а они.....в сланцах на босу ногу!!!! удивлению не было предела)))) ну потом поделилась впечатлениями с уже знающими людьми, так они сразу предупредили: зимой не удивляться, потому что одеты они будут как будто на Аляске, вокруг шеи километровый шарф, а на ногах по-прежнему сланцы хДД

после этого случая я видела еще много подобных, и уже не удивлялась, просто поняла что зачастую в их фильмах показывают правду об обыденной жизни)
kolibriДата: Понедельник, 07.11.2011, 17:54 | Сообщение # 33
Царь.Просто царь.©
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

меня тоже это всегда удивляло..
нас-то учат держать ноги в тепле, что это самое главное, чтобы не заболевать.
(японки, которые в вечных гольфиках и мини-юбочке ходят даже в мороз, ну, хоть не 40 градусов, но, если снег - уже меньше нуля. )
DjunYA, ты уж носи сапоги чтоле mshrm-12- , береги здоровье, и - пусть они на твоем примере у нас хорошему учатся mshrl
Strolling_ArtistДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:54 | Сообщение # 34
Сегодня пью в баре:
Pink Floyd
(изменять в профиле)

DjunYA, надо за нашими понаблюдать! но тут корейцы очень фрагментарно встречаются =))
и они не болеют после таких прогулок?

а еще я удивляюсь, как они в наши холодные зимы (больше минус 10) продолжают ходить без шапок...
DjunYAДата: Вторник, 08.11.2011, 17:43 | Сообщение # 35
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

ну не знаю мерзнут они или нет...видимо о детях совсем не заботятся))) а так в целом насчет одежды никто не заморачивается....кто во что горазд как говорится, чуть ли не в пижаме могут на пары притащиться))))

Сообщение отредактировал DjunYA - Среда, 09.11.2011, 08:37
DjunYAДата: Четверг, 10.11.2011, 18:50 | Сообщение # 36
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

а еще вот о чем)) в фильмах я никогда не видела курящих девушек.....может быть парни, и то не припомню сейчас) а здесь же, ну на вид такие невинные прям, зато с сигаретой во рту. Мне то как то пофиг курит девушка или нет, просто привыкла что они (кореянки) такие недотроги все по фильмам, что видеть их с сигаретой немного непривычно....при их стиле одежды то, какое то несоответствие получается)
DjunYAДата: Понедельник, 21.11.2011, 12:11 | Сообщение # 37
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

Привет всем!)) извиняюсь что пропала, просто то интернет отключили за неуплату, то сама не появлялась в комнате))) в общем как и обещала впечатления о цирке, оказалось это вовсе не цирк, а акробатика, мы просто неправильно истолковали слова нашей учительницы. У нас, в Казахстане я такого не видела, думаю что и нет такого, только цирк, который я тоже еще не оценила))) И так как у нас такого нет, естественно что здесь мне понравилось, хотя думаю что выступали еще не во всю силу, и показали не самые сильные номера. Одна девочка как летом вроде попала на подобное шоу, и говорит что еще круче!))) а те, кто например из России или так Кореи, Японии я думаю сильно не удивились (чисто мое предположение). Те кто был в Москве, в цирке Никулина (или еще где), я уверена видели акробатов. И хотя сама я не была в России, знаю что в этой сфере она сильна. Я сужу по тому, что видела по телеку, ту же самую Минуту славы, было очень много сильных участников, именно акробатов. Здесь думаю понравилось всем, это однозначно, просто некоторые не были прям очень удивлены, так как могли наблюдать такое в своих странах.
Strolling_ArtistДата: Вторник, 22.11.2011, 00:44 | Сообщение # 38
Сегодня пью в баре:
Pink Floyd
(изменять в профиле)

DjunYA, а много девушек курит?
у нас в больших городах очень много, ужасаешься, как много людей курит. в городах поменьше меньше...

и про цирк.
а вы что подразумевали под словом "цирк"?
расскажи, какие там номера были! только акробатические, больше никакие?
а в Пекинскую оперу ты не собираешься? вот было бы интересно....
oskarДата: Вторник, 22.11.2011, 01:34 | Сообщение # 39
Душа компании
Сегодня пью в баре:
Pink Floyd
(изменять в профиле)

меня тоже всегда удивляло как можно так "слабо" одеваться! за теми за кем могу редко(очень) наблюдать в нашем городе- одеваются они и вправду легко(когда мы свитерки- они все в футболках!!!)! , но хоть обуваются нормально))
Ох, акробатика- наверное захватывает дух!

ну а экзамены то как? уже все сдала?
DjunYAДата: Вторник, 22.11.2011, 13:13 | Сообщение # 40
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

Девушек да, много курит. Насчет девушек с СНГ я как то спокойна, и в Казахстане видела. Но вот кореянки я удивляюсь конечно, наверно потому что сужу о них чисто по кино.....но видя как они курят, я все равно удивляюсь. Они сами на вид такие маленькие, стиль сами знаете какой у них, такое ощущение что молоко на губах еще не высохло, а во рту сигарета. Насчет парней вообще молчу, мало кто не курит.

Насчет цирка, подразумевали мы под "цирк" арену такую большую, купол, зрители по кругу, клоуны, всякие выступления в воздухе. А было вот что, зал как концертный, то есть сцена такая на которой обычно проходят концерты, театр может быть (не такая уж большая). Один клоун был, но он так чисто для отвлечения, пока на сцене декорации там меняли и подобное. Номера да, были акробатические. Сначала один парень на канате (очень тонкий правда) делал всякие выкрутасы, лежал на нем,прыгал, крутился, при этом все было артистично. Потом ему дали такой маленький велосипед на одном колесе, я не помню как, в общем он за него держался а ноги были выпрямлены вверх, захватывающе. Потом вышла еще одна толпа акробатов, их фишка это прыгать в высоту. Они устанавливали обручи, от маленького диаметра до большого, закрепляя их между собой, и затем, друг за дружкой прыгали через них. Поначалу было так просто все, пока высота самого верхнего обруча не стала раза в 2-2,5 выше самого акробата, вот тут уже стало интересно. Не обошлось без промахов, пару раз сносили верхний обруч. Далее на сцене установили ну как бы 2 шеста высоких,на небольшом расстоянии друг от друга. Вышли акробаты, они в общем как вот в исторических китайских (да и корейских) прыгали с одного на другой, забирались с помощью только рук, демонстрируя только силу. Потом парами начали там прыгать, перескакивать, в итоге все 10 вроде залезли, зацепились друг за друга и все вроде. Еще девушки выступали с не знаю как называется, что-то типа игрушки ЙО-ЙО, только специально цирковая типа, тоже показали владение этой штукой, свою ловкость, ну и конечно красивые костюмы. Другие две девушки показывали гимнастические выступления, ну видели наверное по телеку такое, когда вот для них такая маленькая арена установлена и они на ней там показывают свою гибкость. Красиво было, но не смогу описать. Вот что запомнила, одна лежала на спине и на одной ноге держала напарницу (та на животе), которая изогнулась......ну как подкова что ли, потом им обеим в руки и ноги дали декорацию какую-то, типа подсвечников красивых, которая держит напарницу, ей тоже в руки дали и одной ногой она тоже держала эту штуковину. выглядело все это эффектно, еще все в таком восточном стиле, музыка, костюмы и сами те, кто подносил эти штуки)). И последнее вроде, вышли снова девушки с веерами, чуть потанцевали, и тут к ним подогнали велосипеды. Сначала они все каждая на своем покатались чуть чуть, затем часть велосипедов уехала и осталось 2. Тут начали снова кататься, без рук, и так и сяк вставая на него ( похоже на джигитовку, только вместо лошади-велосипед). Это ладно, красиво и не обычно (я лично даже по телеку не видела девушек на велосипедах)но потом.......Они сначала всемером забрались на один велосипед, покатались чуть, потом вообще все 10 умудрились залезть, при этом не просто так конечно, а очень красиво. Вот они стоят на этом велике с двух сторон, одна ведет, раскрыли свои веера, и было похоже как будто павлин раскрыл хвост, зал был в восторге. Вроде все.....а еще, жонглер был, шариками жонглировал (так простенько) и одна девушка, она получается лежала (под ней в общем стул со спинкой так устроили что тело внизу а ноги вверху) и ногами жонглировала зонтиками и тряпочками, красиво. В общем все это длилось часа полтора. Надеюсь интересно было читать это описание=)))
DjunYAДата: Вторник, 22.11.2011, 13:23 | Сообщение # 41
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

Экзамены закончились еще пару недель назад. Сдала, подала заявку на грант. Думаю что получу, правда нам в группе один грант на двоих разделили, еще одному мальчику из Казахстана. По 50% на двоих, но и это помощь родителям. Говорят что нам повезло, так как корейцы в нашей группе не особо выделяются пока что. Грант чисто за учебу платят и все, без стипендии. Но и отношение учителей интересное, то есть там заполняешь бумажку одну (если заполнил, то все грант твой считай) и вот ее учитель сам дает кому захочет, и смотрят чисто на результат экзамена ( у нас то и активность и вообще мозги чтоб были, мало ли на экзамене может подфартит а может наоборот). И есть такое, что некоторые хитрые студенты сидят в группе с уровнем ниже чем есть на самом деле. То есть учит допустим китайский два года, а сидит в группе где все тока один год проучили, и грант естественно к ним уходит, так как учителя не смотрят на это. В одной группе вообще один грант разделили на 4 человек, и дали кому то там только потому что они в нашем универе новенькие=)))) вот так вот, интересная система.
DjunYAДата: Вторник, 22.11.2011, 13:26 | Сообщение # 42
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

а по поводу Пекинской оперы, сама я честно говоря не особо такое люблю, но если выпадет возможность, с удовольствием схожу! тут просто так получилось, что те с кем я в основном общаюсь, им вообще как то пофиг на культурное обогащение, даже в парк со мной сходить не изъявили желания)))))) наверстаю упущенное весной, ща уже все....деревья голые стоят)
kolibriДата: Вторник, 22.11.2011, 15:58 | Сообщение # 43
Царь.Просто царь.©
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

Ух, сколько всего написала, спасибо.
я вот это
Quote (DjunYA)
Говорят что нам повезло, так как корейцы в нашей группе не особо выделяются пока что.

не совсем поняла.
А что - корейцы обычно каким-то образом выделяются, причем с плохой стороны?
DjunYAДата: Среда, 23.11.2011, 13:00 | Сообщение # 44
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

kolibri, нет конечно!))))) просто там, где корейцы, русскоговорящим ничего не светит, все гранты заполучают они.)) очень усердные студенты так сказать) а в нашей группе их всего 3, и учатся они с нами не как их соотечественники в других группах)
Strolling_ArtistДата: Среда, 23.11.2011, 14:46 | Сообщение # 45
Сегодня пью в баре:
Pink Floyd
(изменять в профиле)

DjunYA, как все интересно, спасибо! я все старалась представить! )) да, много того, о чем я и не подозревала.
а как у вас год разделен? когда каникулы (и сколько?)? и почему экзамены так рано? для меня так интересно, у нас-то все по-другому...
Форум » Развлекательный раздел » FanArt » Дневник DjunYA: С приветом из Китая! (маленькие заметки о моих буднях в столице Поднебесной)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии Dorama-Fan Дорама онлайн!
Jun Ki's Ru Family© 2017 |