null
Главная | Мой профиль | Выход
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Форум » Развлекательный раздел » FanArt » Дневник DjunYA: С приветом из Китая! (маленькие заметки о моих буднях в столице Поднебесной)
Дневник DjunYA: С приветом из Китая!
DjunYAДата: Среда, 23.11.2011, 16:55 | Сообщение # 46
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

Статус: Offline
Strolling_Artist, на самом деле интересны вопрос) те экзамены которые были в конце октября-промежуточные, и все учителя говорили что особо не переживайте о результатах, как многие и поступили. А потом так бац, и по его результатам выбрали человек, кто второй семестр будет бесплатно обучаться. Теперь вот в конце декабря будут уже важные так казать экзамены, результат которых занесут в личное дело. Но, если к примеру ты завалишься, то никто грант у тебя не отберет, тоже интересно да?))) Год разделен так же как у нас почти. Каникулы с 6 января по 17 февраля-это по расписанию, фактически же, мы например, кто на языковых курсах, свободны уже 30 декабря и отдыхать модем до начала марта. Хоть год у них так и разделен как у нас, но у них один семестр считается уже за год. То есть, когда я приеду весной, могу оказаться в другой группе, с другими учителями. И еще, у них как я поняла нет какого-то плана по прохождению материала, то есть преподаватель сам смотрит на возможности студентов и задает темп прохождения. Например, грамматику быстро проходим потому что она пока что легкая идет, а по разговорному китайскому, учительница видит что некоторым тяжело, и мы медленно все проходим.

Но что мне нравиться, так это то, что есть стимул учиться. Вот недавно раздали гранты. А теперь недавно сообщают, что те у кого не было ни одного пропуска занятий, могут поехать в Сиань (первая столица Китая, терракотовая армия) абсолютно бесплатно. В нашей группе, как и во многих других, нет такого студента который ни разу не пропускал хДДД а деньги то на это уже выделены по идее, так что теперь выбирать будут по результатам зимних экзаменов. Думаю у меня есть шанс съездить, так как пропустила каждый предмет по одному разу наверно, и одногруппники вроде не горят желанием ехать, у многих уже билет на руках. Хороший стимул, правда?=))) в прошлом году говорят, тех кто не пропускал, возили в Шанхай!!! это вообще........мечта мечт, лично у меня)))
Strolling_ArtistДата: Четверг, 24.11.2011, 04:20 | Сообщение # 47
Сегодня пью в баре:
Pink Floyd
(изменять в профиле)

DjunYA, здорово! сколько у вас стимулов! у нас только личные амбиции и нищенская стипендия - больше ничего )) ага, ну и никому не нужный красный диплом, который у всех одного цвета ))
в общем, файтинг тебе!!! держу за тебя кулачки!
а какие у вас каникулы классные! длинные-то!....
DjunYAДата: Пятница, 25.11.2011, 10:51 | Сообщение # 48
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

Strolling_Artist, дааа)) грех не учиться))
DjunYAДата: Среда, 14.12.2011, 11:37 | Сообщение # 49
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

привет всем))) я снова пропала.....просто нас переселили в другую общагу, и я еще не подключала себе интернет, и уже не буду наверное до каникул. Нас переселили в общагу покруче, и в общем зачем я все это говорю просто чтоб похвастаться....у меня там есть корейский канал, KBSworld, где каждый вечер или даже целый день крутят кор дорамы с ансабом)))))) правда смотреть сериалы у меня времени особо нет, но одно наличие такого канала уже радует.)
kolibriДата: Среда, 14.12.2011, 12:50 | Сообщение # 50
Царь.Просто царь.©
Сегодня пью в баре:
Spice Girls
(изменять в профиле)

DjunYA, с новосельем, тем более, что это перемены и лучшему. И - хороших каникул!
ВоскеатДата: Четверг, 15.12.2011, 04:27 | Сообщение # 51
Путешественница. Маленькая да удаленькая.
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

DjunYA, это просто круто) я тебя поздравляю) Блин, я тоже рядом с Китаем живу, а такого счастья не приволило(((
DjunYAДата: Четверг, 12.01.2012, 12:46 | Сообщение # 52
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

девчонки, привет всем!!! что-то я совсем забросила свою темку......у меня каникулы, и наконец-то я дома!!! непередаваемые ощущения возвращаться домой после долгого отсутствия, только далеко от дома понимаешь как дорог тебе дом родной))) дома буду до марта, и с нетерпением жду возвращения Джуни!!! Благодаря YUKE все новости будут из первых рук так сказать) как нам, семье, несказанно повезло, будет свой среди остальных) о Китае рассказывать пока нечего, ничего интересного не происходило....думаю больше интересных фоток и культурных просвещений будет во втором семестре, так как наступит весна и я сама горю желанием посетить их красивейшие парки)))

С наступившим всех Новым Годом!!!! счастья, крепкого здоровья Семье))) кто не нашел, найти свою вторую половинку) желаю все достижения поставленных целей!!!)))) и пусть тот, кто объединил всех нас, то бишь Джуня, продолжает радовать своими работами!!!!
DjunYAДата: Четверг, 12.01.2012, 12:51 | Сообщение # 53
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

кстати, о Новом годе. Мы отмечали в русском ресторане, поэтому все было клево, мне очень понравилось. А вот сами китайцы Новый год так не отмечают, ну может только некоторые. У нас же как, идешь на улице и все поздравляют тебя, люди бегают по магазинам в поисках подарков и т.д. а там......на улицах присутствие НГ не ощущается, никто не поздравляет, да и вообще никакого праздничного настроения) поэтому мы отгуляли с 31 на 1, а первого уже и не чувствовался праздник)) а домой приехала-до сих пор все друг друга поздравляют)))) в общем прикольно!!!
kotikДата: Четверг, 12.01.2012, 15:34 | Сообщение # 54
Сегодня пью в баре:
Cosmopolitan Jelly
(изменять в профиле)

DjunYA, Спасибо за красивые пожелания, тебя тоже с наступившим уже Новым годом, желаю все самого лучшего в этом году - не нахожу нужные слова, самое важное ты уже написала))) Темка твоя очень интересная, большим энтузиазмом прочла все твои рассказы, только не переставай писать дальше, мне оч интересна))) Ооо, как бы я хотела тож учится за границей...

Quote (DjunYA)
А вот сами китайцы Новый год так не отмечают
А у них по китайскому календарю свой другой новый год чтоли бывает, я точна не знаю, может они этот праздник отмечают по настоящему - нууу, это лишь мои догадки...
DjunYAДата: Пятница, 13.01.2012, 13:02 | Сообщение # 55
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

kotik, свой новый год они оооооооч хорошо отмечают) ну это по словам других студентов, мне пока лично лицезреть не довелось))))))) ничего у них в эти дни не работает, жизнь почти останавливается, идут массовые гулянья....вот так вот. А в этом году наверное вообще все будет очень грандиозно,потому что год дракона все таки, а для китайцев это особый символ). По этому поводу более подробно напишу когда праздник уже пройдет, так как там остались мои друзья и по их словам я уже вам тут доложу.
Strolling_ArtistДата: Пятница, 13.01.2012, 14:51 | Сообщение # 56
Сегодня пью в баре:
Pink Floyd
(изменять в профиле)

DjunYA, здорово! И тебя с наступившим! И уже почти со Старым Новым годом!! Отличные слова! Желаю тебе много-много интересного, учебы успешной и радости большой-большой!!

У них больше Лунный НГ отмечается, кажется. Там вообще как-то долго, недели 2, если не больше, насколько я знаю. И он как-то уже с весной связан, фестиваль фонарей и т.д...... Сведения мои весьма скудны на этот счет.
Если ты до марта дома, значит, не увидишь этого, не сможешь нам рассказать... Китайцы с вами тоже НГ встречали?
DjunYAДата: Пятница, 13.01.2012, 20:02 | Сообщение # 57
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

Strolling_Artist, спасибо! ресторан был русский, но китайцы тоже были мало правда, и то я думаю что это уже русифицированные китайцы были, может по работе или как, корпоративом гуляли как мы поняли. Кстати, сведения твои думаю очень близки. В интернете информации много и разной....поэтому не сужу что правда или нет. Но расскажу, со слов друзей потом))
DjunYAДата: Пятница, 27.04.2012, 11:39 | Сообщение # 58
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

я опять пропала да.....простите)) я просто захожу на форум, а новости ну никакие не могу прочитать, так и уходила) а недавно программку установили мне, что теперь у меня тут все открывается, и даже видео на ютубе летает, тьфу тьфу тьфу)) чтобы интересного рассказать....ну, это моя первая весна в Пекине, и мне очень нравится) все вокруг цветет, погода чудесная,даже если дожди) недавно нас в парк вывозили от универа, огромный такой парк. Знаете, такой искусственный водоем огромный и вокруг него ну деревья всякие, что-то типа сакуры(скорее всего скрещенный вариант), здания в историческом стиле (думаю тже построенные спец для парка). Куча народа, это просто нечто! я понимаю иностранцы там, студенты такие же как мы, сами китайцы который не из Пекина, но....стоооооолько детей школьников, которым по сути и не интересно даже,зачем их мучить....Один круг по этому парку нам стоил 3 часа, нормальная такая прогулка получилась, на след день мало кто на учебу пришел) 3часа, это мы еще не забирались на гору,откуда как говорят просто шикарный вид! а не забрались мы туда, потому что не знали, во всяком случае я ,знала бы, забралась бы, и подругу затащила бы которая та еще лентяйка) пока делали этот круг, мимо проходящие китайцы прям пялились на нас(я шла с подружкой русской), и говорили:о русские типа, наверное в надежде на то что мы их не понимаем) казалось мы должны уже привыкнуть к такому, но все равно....так откровенно выворачивать свои шеи,хм.....Одна девочка есть из России, так она вообще рассказывала, что один раз где-то в кафешке столкнулась с мамой и ребенком, так вот ребенок когда увидел ее говорит: о смотри мама, ОБЕЗЬЯНКА! вот с тех пор ходим и прикалываемся....обезьянки....
ВоскеатДата: Пятница, 27.04.2012, 17:01 | Сообщение # 59
Путешественница. Маленькая да удаленькая.
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

DjunYA, рада тебя видеть))) mshrl
Форум » Развлекательный раздел » FanArt » Дневник DjunYA: С приветом из Китая! (маленькие заметки о моих буднях в столице Поднебесной)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии Dorama-Fan Дорама онлайн!
Jun Ki's Ru Family© 2017 |