null
Главная | Мой профиль | Выход
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 471234647»
Модератор форума: Yuki_Eiri 
Форум » Развлекательный раздел » Наши проекты/ Our projects » Плед для Джуни (вяжем теплый легкий плед для нашего Джунечки (2013 г.))
Плед для Джуни
piterfmmДата: Вторник, 15.01.2013, 23:09 | Сообщение # 1
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Статус: Offline
меня как-то уж сильно проняла его фотка на фоне моря

и мне тут подумалось, может мы ему на день рождения чего-нибудь подарим - тёплое, мягкое, что-бы когда ему было одиноко, он в это завернулся и согрелся бы нашей любовью?!! например вязанный плед с вышивкой JK_RUFamily.

Размер 160*190, почему такой размер? Объясняю: с его ростом 178 - 20 примерно 160! а размах рук около 190 - чтобы когда кутался в наш плед кисти рук были прикрыты)))
квадратиками примерно 30см*30см, то есть будет 5 квадратов на 6 квадратов. Итого 30 штучек!
Имя и пожелания вышьем по готовому полотну или прямо в вяжем.
1. вяжем спицами №12 лицевая гладь!
2. пряжа ALIZE Furlana, цвет № 240, 558
3. квадраты 25смх25см
4. 1 моток = 1 квадрат
5. лицевая гладь

6. кто участвует, пишем в личку - вижу, сколько и каким цветом - ваше официальное заявление

в набор 19 петель, вяжем 26 рядов, 27 закрываем вязку. Вяжем плотно! получается примерно 28смх28см

внимание прием заявок окончен: последний день приема заявок был 23 января среда до 24 00 час. по московскому времени.

а это как будут смотреться два цвета

а это эскизы от Yuki_Eiri--Спасибо большое!

kolibriДата: Вторник, 15.01.2013, 23:12 | Сообщение # 2
Царь.Просто царь.©
Сегодня пью в баре:
Moscow Sangaree
(изменять в профиле)

Административное сообщение

Фанарт Sumerk
"На крыльях ласкового пледа..."

piterfmmДата: Вторник, 15.01.2013, 23:12 | Сообщение # 3
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Так девочки у меня есть предложение:
меня как-то уж сильно проняла его фотка на фоне моря - Одиночество в Рождество 26 , и мне тут подумалось, может мы ему на день рождения чего-нибудь подарим - тёплое, мягкое, что-бы когда ему было одиноко, он в это завернулся и согрелся бы нашей любовью?!! например вязанный плед с вышивкой JK_RUFamily?
Присоединяйтесь!
piterfmmДата: Вторник, 15.01.2013, 23:12 | Сообщение # 4
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Обсуждаем плед, все предложения рассматриваем!!!

Цитата (Аленька)
плед пэчворк из вязанных кусочков (от каждого участника)
было бы здорово!

еще предложения?!!!
Yuki_EiriДата: Вторник, 15.01.2013, 23:13 | Сообщение # 5
"мафиозная бетономешалка" )))
Сегодня пью в баре:
Cosmopolitan Jelly
(изменять в профиле)

Цитата (piterfmm)
Обсуждаем плед, все предложения рассматриваем!!!

К сожалению в печворке я не сильна. Если кто поделится ссылками на ресурсы, где оно доходчиво объясняется, приму участие с удовольствием.
И да, плед мне нравится больше, чем подушка или коврик. Потому что он как-то душевнее))

Romashka, главное до конца их довести. Мне подписи к альбому не ото всех прилетели. Пока время есть, конечно, потому что в офисе фигня. Но дедлайн уже вот-вот наступит.
kolibriДата: Вторник, 15.01.2013, 23:13 | Сообщение # 6
Царь.Просто царь.©
Сегодня пью в баре:
Moscow Sangaree
(изменять в профиле)

Mika,
Цитата (Mika)
Хотела на твиттере тож отметиться, но наверно тупа.так и не поняла как свою "у" сказать

у меня тоже не сразу вышло, хотя добросовестно нажимала на все "тыкалки" про которые девочки объясняли на страницах раньше.
Но там ещё похоже сайт тупил...потому, что постоянно крутило на те же самые страницы и добивали всплывающие окна
А потом зашла в очередной раз и увидела, что в окочешке, где оставляют комменты появился мой ник и аватарка с твиттера.
И сразу все получилось.
В общем сайт подглючивает, но если упрямо пытаться, то в конце концов получится.

piterfmm
а у тебя есть какой-то уже опыт в вязании подобных вещей?
Или это первый почин?
Потому, что я лично себе пока очень смутно представляю что и как.
Чтобы дело не кончилось просто разговорами на мильон страниц, а "воз и ныне там".
Даже для начала как минимум надо определить
1. размер пледа
2 количество участвующих и какой кусок кто вяжет
3 материал для работы ( какие именно нитки для вязания, а то будет все разномастное на ощупь, хорошо ли это получится?)
4 Цвета этих самых ниток
5 разработать/нарисовать как оно должно выглядить на выходе ( Хорошо бы кто-то нарисовал весь готовый плед,
и выложил его картинкой)
6 определить организатора, который возьмет все заботы на себя и будет рулить процессом, согласовывая с остальными.
piterfmmДата: Вторник, 15.01.2013, 23:13 | Сообщение # 7
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

kolibri, я вижу - крючком и спицами( ими медленнее). Про нитки. на выходных пройду по спец магазинам и найду, ну просто обязательно найду подходящие, мне хочется пушистые и мягкие ниточки, всё сфоткаю и выложу на форуме. Про дизайн и всё остальное: у меня так - вижу нитки приходят МЫЫсли)))) Про размер - не хочется делать уж какой-то большой, но с учетом его роста и моего желания чтобы он в него мог укутаться ммммммм еще не мерила, будет время сделаю. я на работе... Я посмотрела печворк - уж больно мне какие-то оляпистые попались на глаза. И я не хочу что бы плед был тяжелый. Мне ночью пришла одна мысль... Вот когда найду нитки напишу mshrm-12-
я тут решила, организатором буду я - правда это впервые я что-то такое задумала))))

Надеюсь поддержите))))
RiTaVitaEstДата: Вторник, 15.01.2013, 23:13 | Сообщение # 8
Старатель по добыче золотых JG россыпей
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

piterfmm, Поддерживаю, согласна участвовать в меру свои сил и возможностей: я тоже умею вязать и спицами и крючком.
Хорошо если бы каждый связал по кусочку, а ты бы собрала все это в один большой семейный Плед-любовь)))
piterfmmДата: Вторник, 15.01.2013, 23:13 | Сообщение # 9
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

RiTaVitaEst, еще нитки не видела, а идея обретает канву....
RomashkaДата: Вторник, 15.01.2013, 23:13 | Сообщение # 10
спортсменка, рукодельница и просто красавица
Сегодня пью в баре:
Pink Floyd
(изменять в профиле)

Рiterfmm, мы поддержим руками и ногами!
Тоже немного умею, правда, спицами плохо и сложный рисунок не осилю)
piterfmmДата: Вторник, 15.01.2013, 23:14 | Сообщение # 11
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

пришла мысля))) найду нитки выложу, когда определимся с цветом и видом, вы их у себя купите или через интернет магазин. Как я уже писала хотелось бы достаточно легкий и теплый плед, поэтому кто будет участвовать - осваиваете крючком "Саломонову вязку", если не знаете - научу, пишите в личку.
sumerkДата: Вторник, 15.01.2013, 23:14 | Сообщение # 12
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

piterfmm, очень нравится идея, поддерживаю!!! вязать умею, с удовольствием приму участие.

Фанарт Sumerk
"На крыльях ласкового пледа..."

RomashkaДата: Вторник, 15.01.2013, 23:14 | Сообщение # 13
спортсменка, рукодельница и просто красавица
Сегодня пью в баре:
Pink Floyd
(изменять в профиле)

Я что-то нашла, но не уверена в том, что это то самое...
Можно в личку схему вязки?
kolibriДата: Вторник, 15.01.2013, 23:14 | Сообщение # 14
Царь.Просто царь.©
Сегодня пью в баре:
Moscow Sangaree
(изменять в профиле)

piterfmm,
в темке фанарт у нас каждый пользователь может создать свою тему.
Давай сделаем так.

Раз народ откликнулся и появились желающие,
то создай там свою тему, озаглавь по желанию ну что-нибудь типа "Плед для Джунки"
и там можно будет обсуждать этот вопрос.

Потому, что здесь все разговоры подряд и отыскать нужное по теме пледа будет нелегко.

Самое первое сообщение сделай шапкой темы (если не сможешь - я потом загляду туди и тебе его зафиксирую сама).
В шапке темы должно быть указано то, что я говорила выше
1 Размер пледа
2 количество участвующих и какой кусок кто вяжет
3 материал для работы ( какие именно нитки для вязания, а то будет все разномастное на ощупь, хорошо ли это получится?)
4 Цвета этих самых ниток ( тоже желательно фото выложить под спойлером)
5 разработать/нарисовать как оно должно выглядеть на выходе ( Хорошо бы кто-то нарисовал весь готовый плед,
и выложил его картинкой)
6 определить организатора, который возьмет все заботы на себя и будет рулить процессом, согласовывая с остальными.

Потом по ходу дела можно будет отредактировать, но, главное, чтобы сейчас уже было что-то определенное.

второй пост тоже заполни своими записями -
например, найди и выложи картинку, что такое эта самая "соломонова вязка"
Если наберется много информации - убери под спойлер.
Каждому в личку писать одно и то же очень и очень утомительно поверь, я знаю, что говорю).
Yuki_EiriДата: Вторник, 15.01.2013, 23:14 | Сообщение # 15
"мафиозная бетономешалка" )))
Сегодня пью в баре:
Cosmopolitan Jelly
(изменять в профиле)

Вязать спицами умею, и сложные рисунки тоже, если есть схема. Крючком могу вязать только очень простые вещи.
Да, тоже с удовольствием поучаствую, но меня немного смущает, что мы все живем в разных городах, и более того, странах, и не факт, что мы найдем одинаковые по качеству нитки. Но попробовать стоит)

Romashka, да, админ прохалявил. мстительно жду появления гендира, ибо надеюсь, что ему влетит. Я по работе ничего напечатать не могу.
Форум » Развлекательный раздел » Наши проекты/ Our projects » Плед для Джуни (вяжем теплый легкий плед для нашего Джунечки (2013 г.))
Страница 1 из 471234647»
Поиск:

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии Dorama-Fan Дорама онлайн!
Jun Ki's Ru Family© 2017 |