null
Главная | Мой профиль | Выход
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 47«12344647»
Модератор форума: Yuki_Eiri 
Форум » Развлекательный раздел » Наши проекты/ Our projects » Плед для Джуни (вяжем теплый легкий плед для нашего Джунечки (2013 г.))
Плед для Джуни
piterfmmДата: Вторник, 15.01.2013, 23:09 | Сообщение # 1
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Статус: Offline
меня как-то уж сильно проняла его фотка на фоне моря

и мне тут подумалось, может мы ему на день рождения чего-нибудь подарим - тёплое, мягкое, что-бы когда ему было одиноко, он в это завернулся и согрелся бы нашей любовью?!! например вязанный плед с вышивкой JK_RUFamily.

Размер 160*190, почему такой размер? Объясняю: с его ростом 178 - 20 примерно 160! а размах рук около 190 - чтобы когда кутался в наш плед кисти рук были прикрыты)))
квадратиками примерно 30см*30см, то есть будет 5 квадратов на 6 квадратов. Итого 30 штучек!
Имя и пожелания вышьем по готовому полотну или прямо в вяжем.
1. вяжем спицами №12 лицевая гладь!
2. пряжа ALIZE Furlana, цвет № 240, 558
3. квадраты 25смх25см
4. 1 моток = 1 квадрат
5. лицевая гладь

6. кто участвует, пишем в личку - вижу, сколько и каким цветом - ваше официальное заявление

в набор 19 петель, вяжем 26 рядов, 27 закрываем вязку. Вяжем плотно! получается примерно 28смх28см

внимание прием заявок окончен: последний день приема заявок был 23 января среда до 24 00 час. по московскому времени.

а это как будут смотреться два цвета

а это эскизы от Yuki_Eiri--Спасибо большое!

CharushaДата: Вторник, 15.01.2013, 23:14 | Сообщение # 16
Сегодня пью в баре:
Strong Mulled Wine
(изменять в профиле)

Какая идея замечательная! я вяжу только крючком (правда только "шарфы" и "подставки под горячее" самого элементарного плетения)))) надеюсь тоже подключиться к реализации! А проблемы и возникающие вопросы будем решать по мере поступления, всегда ведь можно до чего-то договориться)
kolibriДата: Вторник, 15.01.2013, 23:15 | Сообщение # 17
Царь.Просто царь.©
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

Цитата (Аленька)
а может нам прям совсем одинаковые не нужны? из кусочков ведь...

мы же стремимся чтобы это было приятно на ощупь, поэтому в этом отношении кусочки должны соответствовать
mshrm-12-
Yuki_EiriДата: Вторник, 15.01.2013, 23:15 | Сообщение # 18
"мафиозная бетономешалка" )))
Сегодня пью в баре:
Cosmopolitan Jelly
(изменять в профиле)

Romashka, да в общем все перечислили, кроме интернет эксплорера, и все они глюканутые(( так что я живу между мозиллой и хромом, а последний я тоже не очень, но у нас наработе фигня какая-то с сервером, не все сайты корректно открываются в мозилле и эксплорере, а в хроме нормально. причем тот же самый злостчастный админ (ой икается ему сейчас!!!) говорит. что дело в браузере, но как это исправить, чтобы все было ок, он не может пока понять, потому советует всем юзать хром и не париться. Идеальное решение: зачем решать проблему, если есть обходной путь?))

да, я на сайт тоже не могла зайти. значит траблы у юкоза. ну, не страшно, главное, что вообще работает))

Кстати о пледе. Пока нет темы, наверное не буду писать все свои соображения, лучше потом напишу, чтобы ничего не утерялось. Пока просто скажу о своих ассоциациях. Я представляла себе нечто подобное. плед Не обязательно чтобы он был таким развеселым, его можно так разлиновать по квадратам, чтобы, например, получилось имя Джуни на кооейском, или на латинице (но на корейском по-моему краше). Ну и на пустых участках можно какой-нибудь разноцветный геометрический рисунок. Когда будет развернуто обсуждение, нарисую свой эскиз, как я это себе представляю, если надо будет. И да, крючком я вяху так себе, чувствую, что это соломоново плетение мне не сразу осилить Т__Т надо будет тренироваться)

Сообщение отредактировал Yuki_Eiri - Вторник, 15.01.2013, 23:01
АленькаДата: Вторник, 15.01.2013, 23:50 | Сообщение # 19
Сегодня пью в баре:
Spice Girls
(изменять в профиле)

Yuki_Eiri, будем ждать эскиз!

тут много пледов лично мне нравится №4, и вот этот)
Yuki_EiriДата: Вторник, 15.01.2013, 23:57 | Сообщение # 20
Сегодня пью в баре:
Cosmopolitan Jelly
(изменять в профиле)

kolibri, спасибо, что перенесла все сюда.

Тогда пишу свои соображения, а знающие люди поправят меня, если я в чем не права.

1. нитки по-моему должны быть одинаковыми, чтобы плед был по виду и фактуре единым, иначе он будет выглядеть неаккуратно.

2. надо будет после выбора узора (вот тут я профан, потому предложить ничего не могу), надо чтобы все попробовали одним и тем же номером крючка хотя бы квадратик один связать на пробу.. потому что по вязанию на спицах знаю, что даже из одних и тех же ниток спицами одного и того же номера я, мама и бабушка вязали отличающиеся друг от друга куски, содержащие одно и то же кол-во петель. Знаю за собой одну вещь- у меня тугая вязка (спицами, крючком не знаю). Просто, если вдруг эти квадратики, составляющие единое целое, будут разноразмерными, то каково это будет смотреться, когда они сошьются вместе. (не знаю, важно это или нет, но тем не менее).

Сообщение отредактировал Yuki_Eiri - Среда, 16.01.2013, 00:16
АленькаДата: Среда, 16.01.2013, 00:10 | Сообщение # 21
Сегодня пью в баре:
Spice Girls
(изменять в профиле)

Yuki_Eiri, ты абсолютно права на счёт вязки! я на днях вязала комбез кукле, так у меня штанины разные получились)
тут я думаю поможет установление чёткого размера, свяжем по 1 квадратику для пробы, помереем и выберем средний размер (ну или который нам понравится) и дальше все будем стараться под этот размер себя подогнать, кому-то ужаться, а кому-то наоборот, ослабить.

и ещё. как я поняла из описания этих петель... блин, название забыла))) там можно регулировать высоту стежка, т.е. можно и плотно связать, как только смогу, попробую и зафотаю)

Сообщение отредактировал Аленька - Среда, 16.01.2013, 00:34
piterfmmДата: Среда, 16.01.2013, 00:29 | Сообщение # 22
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

У меня пока ни как не получается загрузить фотки со схемой, и я нашла нитки, несколько вариантов, пока в интернет магазине, но есть они и на Украине в интернет-магазинах, я уже посмотрела. Сначала схожу пощупаю, насколько они приятные на ощупь.
Еще раз хочу уточнить, ну не хочется вязать тяжелый плотный плед, я его представляю, мягким, приятным к телу)))), теплым и легким. Именно поэтому предложила Соломоновую вязку.
Как загружу схему, напишу как её вязать - я научилась (правда на курсах) за 3 минуты. И там были дамы далеко за 60, и впервые взяли крючок, они за 15 минут. так что у всех кто желает получится!!!
piterfmmДата: Среда, 16.01.2013, 00:31 | Сообщение # 23
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Yuki_EiriАленька, потерпите дня два, три и фотки с нитками и варианты пледа, уже тут сижу делаю!
АленькаДата: Среда, 16.01.2013, 00:39 | Сообщение # 24
Сегодня пью в баре:
Spice Girls
(изменять в профиле)

Цитата (piterfmm)
потерпите дня два, три
  мы ж стока не усидим!))   тож хотим поучаствовать)
я не имела ввиду совсем тяжёлый... а тебе он представляется похожим на шаль? не знаю как другим, но я люблю чувствовать одеяло))
и почему мне всё время хочется сказать Вавилонская вязка вместо Соломоновой??))

ещё раз ссылки
http://www.livemaster.ru/topic/106980-estetika-vyazanogo-pechvorka   тут мне понравился  №4
и ещё этот http://svoimirukami39.ru/vyazanyj-pled-v-stile-pechvork/  и гамма и узор понравились
и тут ничего так) http://www.liveinternet.ru/users/svetlana35/post140327475/

кстати идея с именем 이준기 мне понравилась)

Сообщение отредактировал Аленька - Среда, 16.01.2013, 00:43
Yuki_EiriДата: Среда, 16.01.2013, 00:42 | Сообщение # 25
Сегодня пью в баре:
Cosmopolitan Jelly
(изменять в профиле)

piterfmm, ок. ждем)))
Я нарисовала пару эскизов, кину тебе в личку))) Но я говорю, так как я в данном случае профан, может ты их забракуешь.

Если эта соломонова вязка проста - ок)) на вид она мне сложной показалась, но да, я ж еще не пробовала. И кстати, на ютубе видела ролики, на всякий случай посмотри там, если вдруг найдешь достойный и с правильным объяснением, кидай ссыль, ибо таким "талантам" как я надо не только объяснять, но и показывать.)))
kolibriДата: Среда, 16.01.2013, 00:43 | Сообщение # 26
Царь.Просто царь.©
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

piterfmm
ничего, мы потерпим...
не понос, не пожар...
а в остальных случаях спешка хороша только при ловле блох)))

Разбирайся.
По - любому, раньше ДР мы плед отсылать и не думали.
Пара дней погоды не сделает ;-)
kolibriДата: Среда, 16.01.2013, 00:47 | Сообщение # 27
Царь.Просто царь.©
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

Цитата (Yuki_Eiri)
идея с именем 이준기 мне понравилась)

А я тоже об этом думала, причем именно на корейском.
Потому, что тогда не будет проблемы Lee Jun Ki или Lee Joon Gi или
как-то ещё....

даешь корейский!
Скандирую 이준기 !!! 이준기 !!! 이준기 !!!!
piterfmmДата: Среда, 16.01.2013, 00:52 | Сообщение # 28
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Цитата (kolibri)
даешь корейский! Скандирую 이준기 !!! 이준기 !!! 이준기 !!!!
интересненько!!!
piterfmmДата: Среда, 16.01.2013, 00:53 | Сообщение # 29
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Сообщение отредактировал piterfmm - Среда, 16.01.2013, 01:12
АленькаДата: Среда, 16.01.2013, 01:02 | Сообщение # 30
Сегодня пью в баре:
Spice Girls
(изменять в профиле)

тут пошаговая инструкция http://ravliki.blogspot.ru/2011/03/blog-post_30.html

тут есть видео петель http://video.yandex.ru/#search....%D0%BE& amp;where=all&id=49877125-04-12
и сетки http://video.yandex.ru/#search....%D0%BE& amp;where=all&filmId=wUjry3P4UXI%3D
Форум » Развлекательный раздел » Наши проекты/ Our projects » Плед для Джуни (вяжем теплый легкий плед для нашего Джунечки (2013 г.))
Страница 2 из 47«12344647»
Поиск:

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии Dorama-Fan Дорама онлайн!
Jun Ki's Ru Family© 2017 |