null
Главная | Мой профиль | Выход
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
Страница 32 из 226«123031323334225226»
Форум » Развлекательный раздел » Общение/ We communicate » Флуд перед концом Света
Флуд перед концом Света
ВоскеатДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:43 | Сообщение # 466
Путешественница. Маленькая да удаленькая.
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Статус: Offline
Romashka, для меня ожидание какого-либо транспорта чаще проходит спокойно)) Даже когда давка в сеульском метро, то никто друг друга не пихает) А еще будучи и в Корее самой мелкой, я просто как маленькая девочка тяну за руку впереди стоящего пассажира, чтобы выпустили меня)) Про другие метро ничего не могу сказать))НЕ ездила) Когда вчера было много народа в метро, после концерта, служащие всех распределяли, чтобы не было давки) Если я и думала, что не попаду в поезд, то на деле очень быстро оказалась в нем) Даже умудрилась сесть)
Yuki_EiriДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:47 | Сообщение # 467
"мафиозная бетономешалка" )))
Сегодня пью в баре:
Cosmopolitan Jelly
(изменять в профиле)

Quote (Romashka)
Просто,когда бывшие ярые атеисты вдруг стали работать подсвечниками в церквах - мерзко на них смотреть!!!Так и хочется плюнуть!)

Я тоже иногда на эту тему дома пытаюсь возмущаться, но как-то одергиваю себя, ибо Бог им судья, да и я не без греха. Но иногда вот трудно сдержаться. На работе есть у нас пара тетушек, которым только дай повод на язык попасться, зато все посты соблюдают и на все праздники в храм ходят. А когда однажды мне стоило совершить глупость и сказать на их "а почему ты пост не соблюдаешь?", что я считаю, что пост должен быть не только в еде, но и в душе и мыслях, и что это в первую очередь важно, а то, что я в пост ем мясо, Богу по сути все равно, лишь бы я не осуждала никого и зла не желала. Оооо!!! Я до сих пор удивляюсь, что они вокруг меня с ладаном не бегали.
kolibriДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:57 | Сообщение # 468
Царь.Просто царь.©
Сегодня пью в баре:
Cosmopolitan Jelly
(изменять в профиле)

Yuki_Eiri,
есть вера истинная и искренняя, а есть обрядоверие.
Обрядоверие - лишь внешнее соблюдение жизни верующего человека, увы(((
те "верующие", которые пост в пище соблюдают, а ближнего поедом едят, вряд ли Богу угодят.
Но пост в пище, как раз, и только для того и нужен, потому, что когда телу вкусной пищи недодают, то душа больше начинает стремиться к духовному. Исключительно ради этого люди и постятся.
Жаль, тебе из людей, которые считают себя верующими попалась именно эта "сладкая парочка".
Была б одна, не так обидно было бы.
Может на той же работе или рядом есть и по-настоящему верующие, те, которые действительно постятся ради Бога, но не трубят об этом на каждом углу и притом следят только за собой и своими грехами, а не за тем, как постятся или не постятся другие.
Только мы про них не знаем, они ж не хвастают о себе - потому, что дела, сделанные ради Бога делаются втайне.
Тетки эти с работы что ли не слышали "Любовь выше поста и молитвы"?
Порадовались бы от сердца за ближнего, что он сыт, вот и была б любовь, без зависти и осуждения)))
Yuki_EiriДата: Понедельник, 12.11.2012, 17:13 | Сообщение # 469
Сегодня пью в баре:
Cosmopolitan Jelly
(изменять в профиле)

kolibri, так вот в том-то и дело, что большинство к сожалению у нас путают теплое с мягким, т.е. веру с обрядоверием, и считают, что этим они уже заслужили себе место в раю. смешно, право. Но... В общем, личное дело каждого, да. Я вообще стараюсь никогда и ни с кем не спорить и не дискутировать на темы религии и политики, но иногда вот не получается, как в тот раз.
RiTaVitaEstДата: Понедельник, 12.11.2012, 17:14 | Сообщение # 470
Старатель по добыче золотых JG россыпей
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

А что по этому поводу думает наш сенсей Ли ДЖун Ги?
тут http://junkirufam.ucoz.ru/forum/10-47-18195-16-1351084986
121024 twitter 1
"Поведение грубого человека учит меня, исправлять себя. Добродетельный не воспитанный человек - становится предателем и ничтожный невоспитанный человек, становится вором. Дружелюбие по отношению к другим это главное, в воспитании. Только скромный человек может это контролировать и только искренне делающий усилия человек получит это. Человек не пытающийся научиться скромности ничему не научится."
Примечание: Это, кажется, некоторые учения Конфуция, хотя я не знаю, полного контекста.

От каждого много зависит, как разрядить обстановку. Иногда человек может стать гармонизатором и погасить разгоревшуюся распрю:
внутренней молитвой, внешним юмором, доброжелательностью.

Не будем забывать, что первым в Рай вошел разбойник, который покаялся на кресте)))
kolibriДата: Понедельник, 12.11.2012, 17:20 | Сообщение # 471
Царь.Просто царь.©
Сегодня пью в баре:
Cosmopolitan Jelly
(изменять в профиле)

Quote (Yuki_Eiri)
Я вообще стараюсь никогда и ни с кем не спорить и не дискутировать на темы религии и политики

я тоже. Поэтому даже не хожу на форумы верующих. Одно дело, когда люди, которые говорят, что в Бога не верят, ведут себя не по человечески, но с них и спрос другой. А когда те, кто говорит пяткой в грудь себе стуча, что он верующий, а при этом ведет себя так, будто даже добро от зла отличать с детства не учили, вот тут уже просто больно.

RiTaVitaEst, у Джун Ки была очень верующая бабушка-католичка.
Она многое в него вложила.

Quote (RiTaVitaEst)
Не будем забывать, что первым в Рай вошел разбойник

за искреннюю веру, за сердечное раскаяние и неосуждение других.

Просто разбойником быть для этого было мало. Там же их двое-то было)
ВоскеатДата: Понедельник, 12.11.2012, 17:25 | Сообщение # 472
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

К сожалению, некоторые себя считают умниками, когда речь заходит о политике и религии. При этом несут непонятно что, считая себя истинными верующими. А некоторые - разбираются, что правильно, а что нет) Даже религиоведы никогда не станут говорить такое, что они разбираются в хоть какой-то одной религии. Можно изучить основы, практики, но что такое вера - никто не сможет ответить. Для каждого человека она своя. И для каждого она несет определенные функции)
Yuki_EiriДата: Понедельник, 12.11.2012, 18:23 | Сообщение # 473
Сегодня пью в баре:
Cosmopolitan Jelly
(изменять в профиле)

Quote (Воскеат)
что такое вера - никто не сможет ответить. Для каждого человека она своя. И для каждого она несет определенные функции)

вот, очень точные слова, отражающие мое отношение в этом вопросе

очень печально, что люди стали относиться друг к другу по скотски
все же ошибаются, оступаются, могут что-то не опнять, и т.д. так что ж сразу на окружающих помои выливать и собак спускать?..(((
Ясно, что все эти вопросы чисто риторические и философские.

Если бы в этом мире у большинства людей была бы такая же жизненная позиция, как у Джун Ки, то насколько бы прекрасен был наш мир. Мечты-мечты...
ВоскеатДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:05 | Сообщение # 474
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Yuki_Eiri, изменения начинаются с нас самих)) пока мы пребываем в тумане безысходности, все так и будет казаться) Если мы видим только плохое, хорошее будет лишь мечтой) Главное сделать первый шаг, а там дальше будет легче)
RomashkaДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:06 | Сообщение # 475
спортсменка, рукодельница и просто красавица
Сегодня пью в баре:
Pink Floyd
(изменять в профиле)

О!Согласна!Начни меняться сам и мир вокруг обретёт цвета!
ВоскеатДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:20 | Сообщение # 476
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Да))Обретет цвета)))При том самые яркие)
Yuki_EiriДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:54 | Сообщение # 477
Сегодня пью в баре:
Cosmopolitan Jelly
(изменять в профиле)

Quote (Воскеат)
Если мы видим только плохое, хорошее будет лишь мечтой) Главное сделать первый шаг, а там дальше будет легче)

Главный принцип позитивной психологии)) я так и живу)) но к сожалению, большинство этого не понимают и я часто слышу от окружающих "сними розовые очки".
Ну и пусть с их точки зрения я странная и блаженная: увлекаюсь всякими глупостями и несерьезностями с их точки зрения, зато мне хорошо)) Просто, бывает, что хочется поделиться этим с окружающим миром, а он смотрит на тебя в недоумении.
RomashkaДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:58 | Сообщение # 478
спортсменка, рукодельница и просто красавица
Сегодня пью в баре:
Pink Floyd
(изменять в профиле)

Ох,как я тебя понимаю!!!!!Меня тоже всегда в этом обвиняли!!!Плюс - совершенно не понимают моих увлечений.Правда,жизни уже перстали учить после пары моих ... проповедей на тему - я человек свободный,взрослый и самостоятельный,что хочу,то и делаю!Кем хочу,тем и увлекаюсь!))
Иногда у меня создаётся впечатление,что те,кто так говорит - завидует!У них-то всё обыденно и приземлённо!!!
ВоскеатДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:02 | Сообщение # 479
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Yuki_Eiri, я уже привыкла к этому))Мне с детства говорят, что я очень наивная) И что надо быть серьезней) а я им - зато я выгляжу моложе своих лет) И нервы у меня в порядке. А если человек и обижает меня, сначала подожду, пока он успокоится. Уйму свои эмоции и хладнокровно начну выносить мозг) То есть, указывать на его ошибки, когда он в ясном уме)При этом естественно прощу его) Но тут главное не допустить того, чтобы обида была сильнее здравого смысла, а наказать человека за содеянное - надо. Главное - знать меру)
ВоскеатДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:09 | Сообщение # 480
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Quote (Romashka)

Иногда у меня создаётся впечатление,что те,кто так говорит - завидует!У них-то всё обыденно и приземлённо!!!

Завидуют. У меня тоже такое мнение складывается. Однажды мне сказали, Воски, прекрати мечтать. Не верь в любовь, ее не бывает.
Людей удивляет то, что в свои 23 я все еще оптимист) Хотя меня воспитывали очень строго. То, что моя мама меня одну отпустила в неизвестную страну - подвиг с ее стороны. А ведь народ думает, что я уехала по приглашению, никто не знает, что я совершено одна тут.
Я тоже говорю своим, что в праве сама выбирать, что я хочу. Но раз мне дали свободу действий, то стоит быть достойной. Если уж тяжело, то надо быть сильной. Твой же выбор - тебе и отвечать.
Форум » Развлекательный раздел » Общение/ We communicate » Флуд перед концом Света
Страница 32 из 226«123031323334225226»
Поиск:

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии Dorama-Fan Дорама онлайн!
Jun Ki's Ru Family© 2017 |