null
Главная | Мой профиль | Выход
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Развлекательный раздел » Общение/ We communicate » Посоветуйте что посмотреть? (Делимся впечатлениями про дорамы и фильмы)
Посоветуйте что посмотреть?
kolibriДата: Суббота, 05.04.2014, 17:44 | Сообщение # 1
Царь.Просто царь.©
Сегодня пью в баре:
Moscow Sangaree
(изменять в профиле)

Статус: Offline
kolibriДата: Суббота, 05.04.2014, 17:44 | Сообщение # 2
Царь.Просто царь.©
Сегодня пью в баре:
Moscow Sangaree
(изменять в профиле)

Административное сообщение
AstraДата: Суббота, 05.04.2014, 17:45 | Сообщение # 3
Сегодня пью в баре:
Spice Girls
(изменять в профиле)

Решила я тут немного пофлудить…
Болею я джункинизмом сравнительно недавно, да и с корейским кинематографом знакома  аж 3 месяца.
Вчера искала, чего бы такого корейского посмотреть, а так как мне очень понравилась Шин Мин А в Магистрате, то я решила пойти по её фильмографии, и наткнулась на обсуждение дорамы «Любовь, которая убивает”.
Надо сказать, что в последнее время я стараюсь культивировать в себе положительные эмоции, в том числе и путем полного игнора отрицательных эмоций. Могу себе это позволить с высоты собственного возраста опыта)))
После того, как я несколько раз «вляпалась» в корейские фильмы по рекомендации солидных и не очень кинокритиков различных русскоязычных сайтов (к примеру: «Олдбой», «Остров», «Ледяной цветок», «Я видел дьявола»), то стала внимательно просматривать обсуждения и рецензии на форумах. И вот в комментах к «Любви» на «Азия.тв» прочитала такой:

osawa 23.01.2013
«А на меня эта дорама произвела жуткое впечатление. Почувствовала себя конченой мазохисткой. Не отрицаю того, что сюжет глубокий, игра актеров потрясающая, причем всех, занятых в фильме. Я преклоняюсь перед корейской культурой, кинематографией, шоу-бизнесом и т.д. Но еще ни после одной дорамы мне не хотелось пить валерьянку. Я считаю, что человек приходит на землю для того, чтобы быть счастливым и должен сам себе в этом помогать. Дорамы с хорошим концом, красивыми героями, высокими чувствами, культурой общения и красочными съемками пейзажей стимулируют на то, чтобы быть счастливым не смотря ни на что. Это жизнеутверждающие фильмы. А здесь все конкретная жесть. Опускаются руки, и не хочется ни за что бороться. Мне кажется - это руководство для самоубийства в 16 частях (не 25 кадр). Поэтому режиссеру и продюсеру фильма не приношу респект и уважуху. Минуя тот факт, что это изначально бизнес, иногда надо подумать о том, что сеешь в души людей: радость или трагедию. Уверена, что многие люди, смотревшие этот фильм нашли в своей жизни аналогию с показанной ситуацией, а многие, которые еще не имели подобных чувств, получили опасение и полное разочарование. Не стоит думать и утверждаться в плохом. Живите весело, друзья. Не пускайте себе в душу уныние. Не поддерживайте производителей носовых платков, вытирая ими бесчисленные слезы».

И я, кажется, поняла то основное, что меня привлекает в актёре Ли Джун Ки.

Все фильмы, в которых он снимался – жизнеутверждающие. Даже «Отель «Венера». Даже «Король и Шут», после которого у меня осталась светлая грусть, а не тяжесть на сердце, как после «Ледяного цветка». Я даже экшены с ним смотрела с удовольствием, хотя не любитель этого жанра. А «Аран и Магистрат» - просто бальзам на душу.

И не надо мне Джун Ки – плохиша. Более чем уверена - он справится. Но зачем? Показать, что он универсальный актер? Я это уже знаю, просмотрела с ним всё, что нашла. Не надо ему вспоминать «своего плохиша», который в нем и был изначально (иначе - откуда Мальчик, Кей? Да и тхеквондо как вид занятий спортом был выбран, наверное, не случайно. И из бара, где он работал в Сеуле, его «попросили» за драку с посетителями, как я поняла. А вспомните «Исцеляющий лагерь» и порезанные шторы!..)

Нет, пусть лучше будет Су Хен-2, Иль Джи Ме, Сатто, Тхе Сан-папочка… Иль Джи Ме для меня с его незаостренным лезвием – вообще символ.

Эк, меня понесло…

Да, а я, собственно, спросить хотела – чего бы мне кто порекомендовал посмотреть приятного и интересного, пока Джуня там сценарии рассматривает?Поняла, что жанры в корейском кино для меня интересны разные, лишь бы не было страданий ради страданий, бессмысленной жестокости, даже хеппи энд мне не обязателен))) Правда, школьные фильмы и фильмы о музыкальных группах мне изначально не интересны (возрастное, однако).

Из личных предпочтений – не нравятся Чан Гын Сок, Со Джи Суб, Пак Шин Хе. Ли Мин Хо вроде всего просмотрела.

Сообщение отредактировал Astra - Суббота, 05.04.2014, 15:20
AmadeusДата: Суббота, 05.04.2014, 17:45 | Сообщение # 4
Перфекционизм - наше всё)))
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Astra
Из того, что люблю лично я без жестокости и негативных эмоций, это, безусловно и в первую очередь, "Таинственный сад"  и из последнего очень понравившегося "Человек со звезды".
Ещё очень хорошая жизнеутверждаюшая дорама "Хороший доктор".
AstraДата: Суббота, 05.04.2014, 17:45 | Сообщение # 5
Сегодня пью в баре:
Spice Girls
(изменять в профиле)

О, Amadeus, спасибо!
И за быстрый ответ, и за рекомендации.
"Таинственный сад" смотрела, понравился. Хен Бин очень нравится, особенно "В горе и радости".
"Человек со звезды" тоже вызвал положительные эмоции. Главные герои понравились, вернее, актеры.
А вот "Хороший доктор" даже не рассматривала (наверное, после "Доктора Хауса" и "Веры"))).
Спасибо, скачаю.

Сообщение отредактировал Astra - Суббота, 05.04.2014, 23:23
RiTaVitaEstДата: Суббота, 05.04.2014, 17:45 | Сообщение # 6
Старатель по добыче золотых JG россыпей
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Цитата Astra ()
И не надо мне Джун Ки – плохиша. Более чем уверена - он справится. Но зачем? Показать, что он универсальный актер? Я это уже знаю, просмотрела с ним всё, что нашла. Не надо ему вспоминать «своего плохиша», который в нем и был изначально (иначе - откуда Мальчик, Кей? Да и тхеквондо как вид занятий спортом был выбран, наверное, не случайно. И из бара, где он работал в Сеуле, его «попросили» за драку с посетителями, как я поняла. А вспомните «Исцеляющий лагерь» и порезанные шторы!..)

Золотые слова! Поддерживаю.

Мое знакомство с корейским кинематографом началось с "Жемчужины дворца", я два раза смотрела.

http://doramatv.ru/jewel_in_the_palace с озвучкой.
К сожалению тяжело найти хорошее качество и субтитры.
Всего 70 серии.

Вот один из отзывов:
Protvinochka: Многих пугает 70 серий, но мне было мало, готова смотреть ее бесконечно!!!
piterfmmДата: Суббота, 05.04.2014, 17:45 | Сообщение # 7
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Astra, а тебе японские фильмы нравятся? мне вот да! и к корейским через японские пришла! так что посмотри фильмы с участием японского актёра Огури Шун - очень талантливый! "Богатый мужчина, бедная женщина" - одна из последних его работ!
"истинный джентльмен"
"Мисс пилот"
"крепкий орешек" -детектив
"Больница на волнах" - поржать))
"Добро пожаловать в салон инь-ян предсказаний"
"Городские легенды"
"Архив расследований букинистического магазина "Библия" - милая детектива
"Кошмарочка" - ))))
"ПРЕГРАДЫ К МОЕЙ ЛЮБВИ [2011] / ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ПОЛЮБИТЬ" - очень советую посмотреть, а ost этой дорамы у меня один из любимых!!!
Желаю успеха!!!

Сообщение отредактировал piterfmm - Суббота, 05.04.2014, 15:54
AstraДата: Суббота, 05.04.2014, 17:45 | Сообщение # 8
Сегодня пью в баре:
Spice Girls
(изменять в профиле)

RitaVitaEst, спасибо за рекомендацию.
Меня не пугает количество (меня пугает качество, не в смысле "картинки"))).
Постер приятный.

piterfmm, спасибо, так много! Это японские, или корейские дорамы?
Буду разбираться. Вот хочется ещё и качественного кино, чтоб со смыслом (мед ложкой, что называется)))
С японскими дорамами почти не знакома. Почти - потому что "Богатого мужчину" посмотрела, актер понравился, актриса - нет. Почему-то опасаюсь знакомиться дальше, т. к. японская литература и полный метр (с чем сталкивалась) показали, что я всё-таки больше "западный" человек. Иногда мне японцы - как с другой планеты. Корейцы как-то ближе)))...
"Истинного джентльмена" смотрела. Понравилось! Я же уже делаю поправки на то, что это - КОРЕЙСКАЯ ДОРАМА)))

Сообщение отредактировал Astra - Суббота, 05.04.2014, 16:37
piterfmmДата: Суббота, 05.04.2014, 17:46 | Сообщение # 9
Главный Санта РУФемили
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Astra, все остальные - японские - начни с "ПРЕГРАДЫ К МОЕЙ ЛЮБВИ [2011] / ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ПОЛЮБИТЬ" - не пожалеешь!!! - современная Япония))
AstraДата: Суббота, 05.04.2014, 17:46 | Сообщение # 10
Сегодня пью в баре:
Spice Girls
(изменять в профиле)

Цитата piterfmm
современная Япония

О, современные мне нравятся.
Спасибо!
MahaДата: Суббота, 05.04.2014, 18:08 | Сообщение # 11
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

я тоже за позитив, ибо негатива хватает в жизни, и правда, хочется светлого, чистого, доброго.
Мне очень нравятся дорамки в стиле "Нереальная любовь", "Защитить босса" - море позитива, любофф, искрометный юмор. 
Только рекомендую смотреть все это в переводе Альянса, эта фансаб группа делает все качественно и эффект от просмотренного удваивается, когда перевод хороший и не надо переводить с русского на русский. можно и  в он-лайн кинотеатр забежать http://online.alliance-fansub.ru
Сейчас смотрю Великого провидца - класс, жаль пока 12 серий переведено.
kolibriДата: Суббота, 05.04.2014, 18:15 | Сообщение # 12
Царь.Просто царь.©
Сегодня пью в баре:
Moscow Sangaree
(изменять в профиле)

Цитата Astra ()
Правда, школьные фильмы и фильмы о музыкальных группах мне изначально не интересны (возрастное, однако).

а не скажи, я иногда и школьное смотрю, невзирая на "преклонные года"))) Особенно часто в японских дорамах поднимается школьная тема и
проблемы школьников, которые они наслаивают на пропаганду "разумного, доброго, вечного".
Тут наверное не столько дело возраста, сколько дело вкуса)))

Если нравятся медицинские дорамы - много чего могла бы посоветовать. Но они - тоже на любителя))

Цитата Astra ()
Иногда мне японцы - как с другой планеты. Корейцы как-то ближе)))...

абсолютно согласна. Японцы - они такие японцы...
Поэтому на японцев смотрю с интересом как на инопланятян, и радуюсь, когда нахожу созвучное.
А на корейцев, просто как на братьев родных)))

Цитата Astra ()
А вот "Хороший доктор" даже не рассматривала (наверное, после "Доктора Хауса" и "Веры"))).

Веру не стала смотреть именно из-за Ли Мин Хо, которого, извините его фанаты, ну не люблю и всё(((
Доктора Хауса видела выборочно несколько серий, и не могу смотреть, потому, что Хью Лори у меня навечно прилип к образу недалекого богатенького бездельника из "Дживса и Вустера", которого посматривала ещё в стародавние времена. Теперь вот как брутального и гениального доктора не могу воспринимать, все время на "хихи" пробирает.

А вот "Хороший доктор" - это действительно годная вещь. И не даром она вызвала такой резонанс.
Я долго сопротивлялась, не смотреть, но теперь поменяла мнение на положительное и могла бы написать рецензию на много страниц.
(Если надо)
AstraДата: Воскресенье, 06.04.2014, 00:00 | Сообщение # 13
Сегодня пью в баре:
Spice Girls
(изменять в профиле)

Колибри, спасибо за темку! Хорошо, что отдельно!

Цитата Maha
я тоже за позитив

Рада единомышленнику)))
На Альянс захожу часто, мне там форум нравится, многое оттуда беру.
"Защитить босса" смотрела, Чжи Соном не прониклась, хотя очень нравится как актриса его жена, Ли Бо Ен.
В "Печальной истории любви" (не дорама, фильм) с ней рыдала, как ненормальная. Вот понравился фильм, хотя и грустный. Первый, и пока единственный фильм, который я сразу же, как только закончился, пересмотрела ещё раз.

Сообщение отредактировал Astra - Воскресенье, 06.04.2014, 00:15
AstraДата: Воскресенье, 06.04.2014, 00:09 | Сообщение # 14
Сегодня пью в баре:
Spice Girls
(изменять в профиле)

Цитата kolibri
Если нравятся медицинские дорамы - много чего могла бы посоветовать. Но они - тоже на любителя))

Посмотрю "Хорошего доктора", и тогда решу - нравятся, или нет)))
Вот как раз доктор в "Вере" мне и понравился))) только тот, который мужчина)))

Цитата kolibri
"Веру не стала смотреть именно из-за Ли Мин Хо, которого, извините его фанаты, ну не люблю и всё((("

Ну, чивоооо... Я как раз из-за него и стала смотреть "Веру". Правда, не досмотрела)))
У меня по ниспадающей пошло: первыми посмотрела "Личные предпочтения", потом "Городского охотника", потом "Цветочки", "Веру", и как заключительный аккорд - "Наследники". Зато у него в Вейбо уже больше 20 млн поклонников)))

Упс! А ещё он встретился с президентом http://www.hancinema.net/lee-min-ho-meets-president-67836.html

Корейская волна - она такая... корейская волна...

Сообщение отредактировал Astra - Воскресенье, 06.04.2014, 02:45
AmadeusДата: Воскресенье, 06.04.2014, 08:33 | Сообщение # 15
Перфекционизм - наше всё)))
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Цитата Astra ()
"Защитить босса" смотрела, Чжи Соном не прониклась, хотя очень нравится как актриса его жена, Ли Бо Ен.
Но тогда "Я тебя слышу" - это Ваш фильм. Прекрасное трио: Ли Бо Ён, Ли Чон Сок и Юн Сан Хён. Интересный сюжет и прекрасная история любви.

Ещё добавлю - "Очаровательный прокурор". Тут уж знакомцев Джунки хоть отбавляй: Ши Ху, Ким Со Ён и Хан Чжон Су.
Форум » Развлекательный раздел » Общение/ We communicate » Посоветуйте что посмотреть? (Делимся впечатлениями про дорамы и фильмы)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии Dorama-Fan Дорама онлайн!
Jun Ki's Ru Family© 2017 |