null
Главная | Мой профиль | Выход
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 17«1210111213141617»
Форум » Развлекательный раздел » Общение/ We communicate » 17 апреля близко))) (Оппу будем поздравлять?)
17 апреля близко)))
kolibriДата: Среда, 18.03.2015, 20:36 | Сообщение # 1
Царь.Просто царь.©
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

Статус: Offline

У кого не получается написать в теме
пишите RiTaVitaEst в личку или в чате на главной, она это исправит!!!!

Как только определимся,
в шапке темы будет все рассказано,
сколько, куда и кому.

piterfmm------заказ, получение и отправка
Yuki_Eiri------казначей

На 19 марта материально поучаствовать в акции собираются:

piterfmm ------------за кольцо и подвеску с красным камнем
Yuki_Eiri ------------за кольцо и подвеску с красным камнем
sumerk --------------за кольцо и подвеску с красным камнем
alikberovalyu --------за кольцо и подвеску с красным камнем(1000+)
Эмини ---------------за кольцо и подвеску с красным камнем
galaktika12-----------за кольцо и подвеску с красным камнем(700)
syshmitka ------------внесу деньги в То, что выберет большинство+(браслет Дракон)
kalitva----------------за кольцо и подвеску с красным камнем(700)
armizar5101(Mizar)-за кольцо и подвеску с красным камнем(500)
oskarOli--------------за кольцо и подвеску с красным камнем
Татьяна Акилина---за кольцо и подвеску с красным камнем(300)
orchidaceae---------за кольцо и подвеску с красным камнем

Это первые наметки списка, который будем дополнять
по мере появления желающих.
xannushkaАДата: Среда, 01.04.2015, 19:33 | Сообщение # 166
Сегодня пью в баре:
Frambuesa
(изменять в профиле)

Доброго времени суток, дамы. Я тут почти все пропустила из-за траблов с профилем, но часть информации успела уловить.

Во-первых, классный подарок! Мне кажется, он должен проникнуться. Единственное, просил вроде потратиться лучше не ему на подарок, а на тех, кому больше надо, так вот у меня родилась спонтанная идея, может, какую благотворительную акцию его имени замутить? Что-то вроде пожертвований для детишек-зверушек с фотоотчетом?

Во-вторых, перевод еще понравился, тоже об этом напишу)) (давно я здесь не писала, прорвало:) )

И еще, простите, все 12 страниц обсуждения перелопатить терпения не хватило, поэтому, наверное, упустила: деньги уже собрали или собираете еще? И какими способами в этом году? с вебманями в Беларуси с 1 марта иметь дело стало проблематично, но если можно скинуться через ЯД, я бы тоже поучаствовала.

по поводу открытки: голосую за 2 языка - пускай будет немножко экзотики для него. и 10*15, по-моему, подходящий формат.

Сообщение отредактировал xannushkaА - Среда, 01.04.2015, 19:48
alikberovalyuДата: Четверг, 02.04.2015, 00:52 | Сообщение # 167
Сегодня пью в баре:
Moscow Sangaree
(изменять в профиле)

Как хорошо что уже есть и открыточка (рисунок отличный!) и текст - мне кажется нужно на двух языках, но не теснить и не мельчить. А сделать две одинаковые картинки - одна с русским, вторая с английским текстом. 

Мой внук не доделал обещанную картинку (еще одну), сегодня улетает в Стамбул на неделю, поклялся закончить после прилета, но как я понимаю, это будет уже поздно (ну так отправим отдельно - если конечно картинка получится хорошо)
sumerkДата: Четверг, 02.04.2015, 01:04 | Сообщение # 168
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

По открытке:

Если поместить поздравление на двух языках на открытке 10*15 -получатся  чертовски мелкие буквы, которые  невооруженным глазом разглядеть невозможно.

Фатима предлагает сделать открытку двухсторонней - на одной стороне русское, на другой- английское поздравление. И размер текста увеличить по максимуму. Это мне больше нравится)

Вопрос такой - мы будем перечислять имена всех, кто участвует в этом
проекте? Прошлые разы это делалось.
Если это сделать и сейчас, нужна уже третья сторона открытки.

Возможные варианты:

1.Поздравление только на английском, вторая сторона открытки - подписи. (я склоняюсь к этому варианту)

2.Открытка складная, размер 20*15. В сложенном виде тот же размер 10*15
и получается. Внутренняя сторона - картинка с надписями на двух языках. Фасад -
текст ну типа Хэппи бёздей. Тыльная сторона - подписи на синем фоне.

3.Фатин вариант. Но тут даже если размер увеличить до 13*18, имена всё равно не войдут.

Примерный (обсуждаемый) проект складной открытки: (третья сторона - подписи)

Сообщение отредактировал sumerk - Четверг, 02.04.2015, 01:06
galaktika12Дата: Четверг, 02.04.2015, 03:22 | Сообщение # 169
Сегодня пью в баре:
Moscow Sangaree
(изменять в профиле)

Я за 2 языка - даешь (хоть какую-то) экзотику.
Имена, мне кажется, можно и меленько написать (уж их-то точно читать не будет), тут главное количество.
И я за Финиста Ясна Сокола полностью, без сокращений. Типа - это наш Ямато Надешико мужского рода.

Вариант открытки мне нравится № 2
Цитата sumerk ()
2.Открытка складная, размер 20*15. В сложенном виде тот же размер 10*15 и получается. Внутренняя сторона - картинка с надписями на двух языках. Фасад -

текст чуть подвигать, чтобы складывалась (но это, наверное и без моих "умных" замечаний будет сделано)
alikberovalyuДата: Четверг, 02.04.2015, 09:20 | Сообщение # 170
Сегодня пью в баре:
Moscow Sangaree
(изменять в профиле)

Цитата galaktika12 ()
Вариант открытки мне нравится № 2Цитата sumerk ()
2.Открытка складная, размер 20*15. В сложенном виде тот же размер 10*15 и получается. Внутренняя сторона - картинка с надписями на двух языках. Фасад -

я тоже ЗА этот вариант
ЭминиДата: Четверг, 02.04.2015, 11:08 | Сообщение # 171
Сегодня пью в баре:
Moscow Sangaree
(изменять в профиле)

Цитата sumerk ()
Открытка складная, размер 20*15. В сложенном виде тот же размер 10*15
Привет,всем!!!Мне нравиться этот вариант
Цитата xannushkaА ()
с вебманями в Беларуси с 1 марта иметь дело стало проблематично
я отправляла Вестрн Юнион. Катюша,тешу себя надеждой,что у тебя просто не получается их забрать. а не мы налажали с банковским работником

Сообщение отредактировал Эмини - Четверг, 02.04.2015, 11:09
xannushkaАДата: Четверг, 02.04.2015, 14:38 | Сообщение # 172
Сегодня пью в баре:
Frambuesa
(изменять в профиле)

Цитата sumerk ()
2.Открытка складная, размер 20*15. В сложенном виде тот же размер 10*15 и получается. Внутренняя сторона - картинка с надписями на двух языках. Фасад - текст ну типа Хэппи бёздей. Тыльная сторона - подписи на синем фоне.
по-моему, хороший вариант.
sumerkДата: Четверг, 02.04.2015, 15:20 | Сообщение # 173
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

Я так поняла, что народ выбирает 2 вариант.
Девочки, плиз, кто участвует в акции, напишите мне в личку, как бы вы хотели быть представлены в подписи - выберите  или ник, или имя и фамилию, или и то и другое вместе, думаю, что надо будет указать страну - Россия, Украина, Казахстан, Беларусь ... может какая другая страна...  Срок - до готовности подарка) когда надо будет уже отпечатывать наше поздравление. Фатима, думаю что обязательно скажет. когда заказ будет готов.

Сообщение отредактировал sumerk - Четверг, 02.04.2015, 15:21
Yuki_EiriДата: Четверг, 02.04.2015, 16:42 | Сообщение # 174
"мафиозная бетономешалка" )))
Сегодня пью в баре:
Cosmopolitan Jelly
(изменять в профиле)

Цитата Эмини ()
Катюша,тешу себя надеждой,что у тебя просто не получается их забрать. а не мы налажали с банковским работником
Да, пока к сожалению у меня проблема с получением, нет рядом мест, где этот перевод выдают, почему-то в тех банках, что я знала, теперь эта услуга отсутствует. Попробую получить завтра, т.к. на работе не должно быть аврала.
kolibriДата: Четверг, 02.04.2015, 19:36 | Сообщение # 175
Царь.Просто царь.©
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

Цитата sumerk ()
Вопрос такой - мы будем перечислять имена всех, кто участвует в этом
проекте? Прошлые разы это делалось.
Если это сделать и сейчас, нужна уже третья сторона открытки.

Возможные варианты:

1.Поздравление только на английском, вторая сторона открытки - подписи. (я склоняюсь к этому варианту)

Если вносить свои 7 копеек в обсуждение, то
думаю участникам, вложившим свои кровные это не будет неприятно.
Да и чтобы на ник в поздравлении Джуня хотя бы глянул, тоже ведь хочется.

Исходя из этого я особенно склоняюсь к варианту 1

Аргументирую: зачем "мельчить" оба текста на чужом для него языке сделав поздравление
неудобочитаемым?

нужна ли эта "экзотика" с написанием на русском и на кириллице, когда для него это что нам китайские иергорлифы или арабская вязь, или тот же иврит???

Ну глянул, ничегонипонял и отложил в сторону.
По мне так пусть бы уж он наши от души придуманные слова хоть на английском в удобном формате прочитал.

А что касается самой открытки
Таня, я очень тебе благодарна за то что ты взяла на себя этот труд.
В прошлые разы я участвовала в процессе, а сейчас по своим обстоятельствам могу только изредка заглянуть и иногда отписаться (((

Мне нравится вариант, когда он открыточный - т.е. обложка с лицевой и задней стороной открытки, а внутри на обороте поздрава.
Если русский текст туда не вставлять, глядишь и для ников участников местечко найдется.
kalitvaДата: Четверг, 02.04.2015, 21:57 | Сообщение # 176
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

А может, не надо ников в поздравлении? Пусть Джуня думает, что нас, русскоязычных фанов, гораздо больше.
Может, лучше РуФэмели указать, сайт?
Но как решит народ...
ТатьянаДата: Пятница, 03.04.2015, 08:05 | Сообщение # 177
Сегодня пью в баре:
Frambuesa
(изменять в профиле)

Второй вариант - очень хорошая идея. Но мне тоже кажется, что когда поздравление на двух языках, то текст все же мелковат. И зрительно как то все скученно и неразборчиво. Или формат открытки сделать больше или оставить поздравление только на английском.
sumerkДата: Пятница, 03.04.2015, 08:30 | Сообщение # 178
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

Соглашусь с kolibri и Татьяной - вариант №2 и поздравление  на английском. Сколько бы я не смотрела вариант с двумя языками,  - выходит  мелко и невразумительно, даже в размере 20*15. Кучу малу напоминает. если оставить поздравление только на английском, текст будет смотреться намного лучше и не таким многобуквенным. Русский язык можно оставить в подписях.

Сообщение отредактировал sumerk - Пятница, 03.04.2015, 08:38
xannushkaАДата: Пятница, 03.04.2015, 15:48 | Сообщение # 179
Сегодня пью в баре:
Frambuesa
(изменять в профиле)

Цитата kolibri ()
нужна ли эта "экзотика" с написанием на русском и на кириллице, когда для него это что нам китайские иергорлифы или арабская вязь, или тот же иврит??
я постараюсь учиться еще усерднее, чтобы на будущий год таки написать поздравление на родном ему языке)) а пока увы-увы, не решусь, не уверена, что справилась бы.

я просто по себе сужу, что мне нравится видеть надписи и вообще какие-то идентификаторы на других языках в иностранных посланиях. но и доверяю мнению более прошаренных товарищей, что два текста не смотрятся на открытке.

Сообщение отредактировал xannushkaА - Пятница, 03.04.2015, 16:25
ТатьянаДата: Пятница, 03.04.2015, 15:52 | Сообщение # 180
Сегодня пью в баре:
Frambuesa
(изменять в профиле)

Девочки, у нас в городе есть курсы корейского языка, которые преподают корейцы. Я созвонилась с администратором и спросила, можно ли их попросить перевести небольшой текст на корейский язык. Она сказала, что вполне возможно. Как вы считаете, стоит это делать или нет?
Форум » Развлекательный раздел » Общение/ We communicate » 17 апреля близко))) (Оппу будем поздравлять?)
Страница 12 из 17«1210111213141617»
Поиск:

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии Dorama-Fan Дорама онлайн!
Jun Ki's Ru Family© 2017 |