null
Главная | Мой профиль | Выход
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Форум » Основной раздел (Информационный) » Ли Джун Ки и Кино/ Filmography » Иль Чжи Мэ / Iljimae / 일지매 2008
Иль Чжи Мэ / Iljimae / 일지매 2008
HaganeДата: Пятница, 08.01.2010, 20:13 | Сообщение # 1
Повелитель волшебного чая
Сегодня пью в баре:
Mai Tai
(изменять в профиле)

Статус: Offline

Год выпуска: 2008
Страна: Южная Корея
Жанр: историческая драма, детектив, романтика, экшен
Продолжительность: 20 серий по 70+ минут

В ролях: Lee Joon Ki - Иль Чжи Мэ / Ён И (용이) / Гём
Han Hyo Joo - Ын Чхэ
Lee Young Ah - Бон Сун
Park Shi Hoo - Си Ху / Чжа Доль (What Star Did You Come From)

Lee Moon Shik - Све Доль (приёмный отец Ёна)
Kim Sung Ryung - Дан И (мать Си Ху)
Ahn Kil Kang - Гон Галь / монах (приёмный отец Бон Сун)
Kim Chang Wan - Король
Do Ki Suk - Хи Бон / Ловкач (главарь банды Касторка)

Описание: История о корейском Робин Гуде - выходце из знатной семьи, который грабит богатых и бесчестных чиновников, помогая простым людям. Иль Чжи Мэ ("одна ветвь сливы") - такое имя дали ему за то, что на местах преступления он всегда оставляет рисунок цветущей сливовой ветви.

Действие начинает закручиваться с повествования о трагических обстоятельствах детства нашего героя.
Слепой старик-прорицатель предсказывает правящему королю, что в семье Ли Вон Хо восходит новое солнце Чосона. Король решает, что готовится заговор и покушение на трон, и приказывает уничтожить всю семью Ли Вон Хо.
На глазах у маленького Гёма жестоко убивают его отца, разоряют всю его семью, пытаются убить и его самого, но путём обмана ему удаётся скрыться, пережив жесточайший шок. В результате этого он теряет память и растёт в обычной крестьянской семье под уже иным именем - Ён. И ему ещё предстоит пройти через виток тяжелейших испытаний, чтобы вспомнить о своём благородном происхождении и стать тем самым Солнцем для угнетённого Чосона, пророчество о котором погубило его семью.

Чем меня покорила дорама - только азиаты умеют так гармонично сочетать красоту и жестокость, самые страшные человеческие трагедии будут разворачиваться под осыпающимися лепестками цветущей сливы... Помимо прекрасных костюмов и декораций и восхитительной музыки, наличествует захватывающий сюжет, который постоянно держит в напряжении и удивляет необычными хитроумными поворотами. Здесь переплетены детектив, экшен, драма, комедия и романтика. Корейцы умеют снимать драмы - великолепная игра актёров, яркие персонажи и удачная режиссура действительно заставляют сопереживать происходящему на экране. На мой взгляд, лучшая дорама 2008 года.
Взято с Feng Huang Fei torrents.ru

Скачать: Доступно только для пользователей

ОСТ Альбом:
1. 孤独的足迹 / 외로운 발자국 / Lonely Footsteps (Main Title)
2. 花信 / 화신 / A Flower’s Message by 朴孝信/박효신/ Park Hyo Shin
3. 梅花 / 매화 / Plum Blossom
4. 姻缘 /인연 / Fate by 웅산 / Woong San
5. 红色影子/ 붉은 그림자 / The Red Shadow
6. 始于命运的呼唤 / 운명에 외치다 / Following Fate’s Call by 裴基成/배기성 (캔) / Bae Gi Sung
7. 黑暗的沼泽 / 어둠의 늪 / The Black Swamp
8. 义贼一枝梅 / 의적 일지매 / Heroic Thief Iljimae
9. 银杏树山坡 / 은행나무 언덕 / Ginkgo Hillside by 柳烈/ 유열 / Yoo Yeol
10. 梅花 / 매화 / Plum Blossoms (Orch Ver.)
11. 树莺 / 휘파람새 / Warbler
12. 山村别曲 / 산촌별곡 / Goodbye in the Mountains
13. 孤独的足迹 / 외로운 발자국 / Lonely Footsteps (Gtr ver.)
14. 命运的对手 / 운명의 맞수 / Fate-given Opponent
15. 回想 / 회상 / Reminiscence by 놀이터 / Noriter (원제: 아도니스 / Original title: Adonis)
16. 小毛孩子的爱 / 풋내기 사랑 / A Child’s Love
17. 黑暗的流浪者 / 어둠의 방랑자 / Wanderer in the Dark
18. 看不见的敌人 / 보이지 않는 적 / The Unseen Enemy
19. 姻缘 / 인연 / Fate (Orch ver.)
20. 花信 / 화신 / A Flower’s Message (Orch ver.)

Скачать: Доступно только для пользователей

намеки режиссера про концовку фильма можно почитать здесь

Если вы хотите поделиться мнением о фильме
ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ КЛИКНУВ НА ССЫЛКУ
Ваша рецензия будет перенесена в соответствующий раздел и тему.
HaganeДата: Среда, 14.04.2010, 21:10 | Сообщение # 2
Сегодня пью в баре:
Mai Tai
(изменять в профиле)

Для тех, кто уже ПОСМОТРЕЛ Ильчжиме!!! Концовка!!!! Комментарий режиссера!!!

MisaДата: Среда, 14.04.2010, 23:38 | Сообщение # 3
Сегодня пью в баре:
Spice Girls
(изменять в профиле)

только для тех, кто посмотрел)))
HaganeДата: Четверг, 15.04.2010, 13:01 | Сообщение # 4
Сегодня пью в баре:
Mai Tai
(изменять в профиле)

Misa, Вот ща про Ленина хорошо было))))))))))))) ХДДДДДДД
Не знаю там насчет клоуна))) Это все догадки.... НО главное то!!!
MisaДата: Четверг, 15.04.2010, 16:54 | Сообщение # 5
Сегодня пью в баре:
Spice Girls
(изменять в профиле)

Hagane, что главное???
Strolling_ArtistДата: Пятница, 16.04.2010, 17:01 | Сообщение # 6
Сегодня пью в баре:
Pink Floyd
(изменять в профиле)

Та-там!
С дебютом меня тут! =))

Грех не написать про любимую драму.

Точно!!.. Надо было раз 6 пересмотреть, чтобы наконец все это увидеть. Отличительная особенность меча Ильчимэ - то, что у него нет штуки, которая называется цуба у самурайских мечей (как у этих, я не знаю). На другом мече она фигурная золотая.

Как же это оказалось кстати!
С мечом они кое-где странно сделали. Как же он мог угрожать им перерезать горло Ын Чхе, если лезвие тупое?... Она этого не видела?..
Добавок к аргументу "за" - это "продолжение" того, что было в самом начале, т.е. возвращение - он вернулся к сливе. Соответственно он может и любовь там встретить.. Ну это как кому додумывается. Мне додумывается ^^

Вот только у меня вопрос относительно сцены прощания с Ын Чхе. Оно было каким-то странным. Я уж начинаю думать, не догадалась ли она?... Или же вспомнила их романтическое сидение на сливе, когда Ён дорассказывал ей историю про птичку и сливу?....

Сообщение отредактировал Strolling_Artist - Пятница, 16.04.2010, 17:50
MisaДата: Пятница, 16.04.2010, 20:56 | Сообщение # 7
Сегодня пью в баре:
Spice Girls
(изменять в профиле)

Strolling_Artist, с дебютом тебя!
HaganeДата: Пятница, 16.04.2010, 22:58 | Сообщение # 8
Сегодня пью в баре:
Mai Tai
(изменять в профиле)

Эта дура так и не вперла! И это мя выбесило больше всего и еще раз окончательно убедило, насколько я ее ненавижу.
MisaДата: Пятница, 16.04.2010, 23:09 | Сообщение # 9
Сегодня пью в баре:
Spice Girls
(изменять в профиле)

Quote (Hagane)
Эта дура так и не вперла! И это мя выбесило больше всего и еще раз окончательно убедило, насколько я ее ненавижу.

Зато Ильчжимэ ради неё жизнью рисковал, потому что любил. А эта дура так и не догадалась, кто её первая и последняя любовь.
Strolling_ArtistДата: Суббота, 17.04.2010, 10:04 | Сообщение # 10
Сегодня пью в баре:
Pink Floyd
(изменять в профиле)

Hagane, ты ТАК написала про дуру, что я уже испугалась даже ^^

Я тут пересматривала вчера 10 серию. Ён ведь ей кричит: "Вглядитесь в мои глаза: нас связала судьба!" Непробиваемая, хотя вроде неглупая девушка.
А с другой стороны подумайте, как бы она отреагировала, если бы узнала, что Ильчимэ поднял руку на ребенка (ведь она же в этом уверена, она же не видела, кому досталось этой палкой - тем более он бы не стал же оправдываться, мол, не бил и т.д.... хотя таким поведением они иногда так себе жизнь усложняют, о-ох).

И еще раз вчера убедилась, как же они отлично нашли актера на главную роль! Тут так все закручено вокруг его глаз... А его глаза - это что-то редкое. По-моему, их не узнать не возможно. Ну как можно было смотреть на него столько и потом не узнать??? Ведь ни у кого же таких нету! И прическа...
И отец тоже...
А вот еще интересно. Ваше мнение, когда мать узнала / поняла, что Ён - Ильчимэ? По-моему, раньше, чем увидела, едва ли не раньше отца... А? Она же умная женщина. И проницательная.

MisaДата: Суббота, 17.04.2010, 16:08 | Сообщение # 11
Сегодня пью в баре:
Spice Girls
(изменять в профиле)

Strolling_Artist, думаю, что приёмная мать Ёна, возможно, что-то и подозревала, но не хотела верить в то, что её Ён на самом деле ночью вор-взломщик. Но не раньше приёмного отца Ёна она стала укрепляться в этом мнении, так как в ту ночь, когда тот заметил знакомую ленточку на руке Ильчжимэ, она не обратила на неё внимания. А когда Ильчжимэ, израненный, доковылял до дома, спасаясь от своего сводного брата, тогда уже всё стало ей ясно.
Strolling_ArtistДата: Суббота, 17.04.2010, 18:52 | Сообщение # 12
Сегодня пью в баре:
Pink Floyd
(изменять в профиле)

Misa, прекрасная Дан не видела ленточки, это ее муж засек ленточку, думал, что для матери...
Я еще пересмотрю и скажу, в какой момент у меня зародилось это подозрение.
Как же он все-таки хорошо снят!
MisaДата: Суббота, 17.04.2010, 23:27 | Сообщение # 13
Сегодня пью в баре:
Spice Girls
(изменять в профиле)

Strolling_Artist, вот и я о том же. Она ленточки не видела, а её мужу ленточка навеяла воспоминания и подозрения.
Да, дорамка просто потрясающая, в основном из-за Джуни в главной роли. Начнешь смотреть - не оторвёшься.
Я Ильчжимэ 2 раза смотрела, а последнюю серию так ещё пару раз пересматривала, чтоб убедиться, что Ильчжимэ жив.
Strolling_ArtistДата: Воскресенье, 18.04.2010, 10:56 | Сообщение # 14
Сегодня пью в баре:
Pink Floyd
(изменять в профиле)

Ну... целиком я смотрела 1 раз, но серии многие пересматривала (перематывая, где всякие неинтересные сановники запудривают мозги Его Величеству)... А 18 серию особенно почему-то люблю. Вообще много очень хороших серий. Но 18 особенная...
Я сначала не поверила, что он жив. Все так призрачно оказалось в свете первого просмотра, так грустно, что я уже начала оплакивать любимого героя. А пересмотрела последнюю серию только через полмесяца: не решалась ^^ Но что он жив, я себя быстро убедила, хотя до меча не додумалась. И тапки тоже так не подействовали..
HaganeДата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:44 | Сообщение # 15
Сегодня пью в баре:
Mai Tai
(изменять в профиле)

Хыыы))))) Режиссер садюга)))))
Мне вот первая половина 15 серии нравится. Где Бон Сун его поцеловала. Вообще обожаю эту малышку и всетки она была первой!!!!!
Форум » Основной раздел (Информационный) » Ли Джун Ки и Кино/ Filmography » Иль Чжи Мэ / Iljimae / 일지매 2008
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии Dorama-Fan Дорама онлайн!
Jun Ki's Ru Family© 2017 |