null
Главная | Мой профиль | Выход
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Форум » Основной раздел (Информационный) » Ли Джун Ки и Кино/ Filmography » Иль Чжи Мэ / Iljimae / 일지매 2008
Иль Чжи Мэ / Iljimae / 일지매 2008
HaganeДата: Пятница, 08.01.2010, 20:13 | Сообщение # 1
Повелитель волшебного чая
Сегодня пью в баре:
Mai Tai
(изменять в профиле)

Статус: Offline

Год выпуска: 2008
Страна: Южная Корея
Жанр: историческая драма, детектив, романтика, экшен
Продолжительность: 20 серий по 70+ минут

В ролях: Lee Joon Ki - Иль Чжи Мэ / Ён И (용이) / Гём
Han Hyo Joo - Ын Чхэ
Lee Young Ah - Бон Сун
Park Shi Hoo - Си Ху / Чжа Доль (What Star Did You Come From)

Lee Moon Shik - Све Доль (приёмный отец Ёна)
Kim Sung Ryung - Дан И (мать Си Ху)
Ahn Kil Kang - Гон Галь / монах (приёмный отец Бон Сун)
Kim Chang Wan - Король
Do Ki Suk - Хи Бон / Ловкач (главарь банды Касторка)

Описание: История о корейском Робин Гуде - выходце из знатной семьи, который грабит богатых и бесчестных чиновников, помогая простым людям. Иль Чжи Мэ ("одна ветвь сливы") - такое имя дали ему за то, что на местах преступления он всегда оставляет рисунок цветущей сливовой ветви.

Действие начинает закручиваться с повествования о трагических обстоятельствах детства нашего героя.
Слепой старик-прорицатель предсказывает правящему королю, что в семье Ли Вон Хо восходит новое солнце Чосона. Король решает, что готовится заговор и покушение на трон, и приказывает уничтожить всю семью Ли Вон Хо.
На глазах у маленького Гёма жестоко убивают его отца, разоряют всю его семью, пытаются убить и его самого, но путём обмана ему удаётся скрыться, пережив жесточайший шок. В результате этого он теряет память и растёт в обычной крестьянской семье под уже иным именем - Ён. И ему ещё предстоит пройти через виток тяжелейших испытаний, чтобы вспомнить о своём благородном происхождении и стать тем самым Солнцем для угнетённого Чосона, пророчество о котором погубило его семью.

Чем меня покорила дорама - только азиаты умеют так гармонично сочетать красоту и жестокость, самые страшные человеческие трагедии будут разворачиваться под осыпающимися лепестками цветущей сливы... Помимо прекрасных костюмов и декораций и восхитительной музыки, наличествует захватывающий сюжет, который постоянно держит в напряжении и удивляет необычными хитроумными поворотами. Здесь переплетены детектив, экшен, драма, комедия и романтика. Корейцы умеют снимать драмы - великолепная игра актёров, яркие персонажи и удачная режиссура действительно заставляют сопереживать происходящему на экране. На мой взгляд, лучшая дорама 2008 года.
Взято с Feng Huang Fei torrents.ru

Скачать: Доступно только для пользователей

ОСТ Альбом:
1. 孤独的足迹 / 외로운 발자국 / Lonely Footsteps (Main Title)
2. 花信 / 화신 / A Flower’s Message by 朴孝信/박효신/ Park Hyo Shin
3. 梅花 / 매화 / Plum Blossom
4. 姻缘 /인연 / Fate by 웅산 / Woong San
5. 红色影子/ 붉은 그림자 / The Red Shadow
6. 始于命运的呼唤 / 운명에 외치다 / Following Fate’s Call by 裴基成/배기성 (캔) / Bae Gi Sung
7. 黑暗的沼泽 / 어둠의 늪 / The Black Swamp
8. 义贼一枝梅 / 의적 일지매 / Heroic Thief Iljimae
9. 银杏树山坡 / 은행나무 언덕 / Ginkgo Hillside by 柳烈/ 유열 / Yoo Yeol
10. 梅花 / 매화 / Plum Blossoms (Orch Ver.)
11. 树莺 / 휘파람새 / Warbler
12. 山村别曲 / 산촌별곡 / Goodbye in the Mountains
13. 孤独的足迹 / 외로운 발자국 / Lonely Footsteps (Gtr ver.)
14. 命运的对手 / 운명의 맞수 / Fate-given Opponent
15. 回想 / 회상 / Reminiscence by 놀이터 / Noriter (원제: 아도니스 / Original title: Adonis)
16. 小毛孩子的爱 / 풋내기 사랑 / A Child’s Love
17. 黑暗的流浪者 / 어둠의 방랑자 / Wanderer in the Dark
18. 看不见的敌人 / 보이지 않는 적 / The Unseen Enemy
19. 姻缘 / 인연 / Fate (Orch ver.)
20. 花信 / 화신 / A Flower’s Message (Orch ver.)

Скачать: Доступно только для пользователей

намеки режиссера про концовку фильма можно почитать здесь

Если вы хотите поделиться мнением о фильме
ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ КЛИКНУВ НА ССЫЛКУ
Ваша рецензия будет перенесена в соответствующий раздел и тему.
Strolling_ArtistДата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:51 | Сообщение # 16
Сегодня пью в баре:
Pink Floyd
(изменять в профиле)

А мне нравится, когда Ён показывает Бон Сун "фильм" из их жизни с помощью этой крутящейся штуки. И в этой же сцене...:
16 серия "Время Пса и Волка" 22.09-22.13 и 18 серия "Ильчимэ" 39.51-39.54 - он произносит в очень похожей ситуации одну и ту же фразу одним и тем же тоном (даже выражение лица почти одинаковое).... Я была экстазе!
MisaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:04 | Сообщение # 17
Сегодня пью в баре:
Spice Girls
(изменять в профиле)

Strolling_Artist, что за фразу такую??? Моя память мне изменяет.
Strolling_ArtistДата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:27 | Сообщение # 18
Сегодня пью в баре:
Pink Floyd
(изменять в профиле)

Misa, неужели не любопытно пересмотреть? ^^
Я не могу это по-корейски сказать. Но смысл таков: "Хочешь со мной?" Герой говорит девушке, что собирается уйти/уехать и предлагает с ним это сделать. Меня так проперло от этого!! Я вообще считаю, что эти две драмы во многом похожи (и в общем, и даже в частностях).
MisaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:29 | Сообщение # 19
Сегодня пью в баре:
Spice Girls
(изменять в профиле)

Strolling_Artist, как-нибудь буду пересматривать, но попозже, чтоб получить новые ощущения, и чтоб не приелось. А сейчас, когда ты мне напомнила, я вспомнила эти 2 сцены которые ты имеешь в виду. Аригато.
Ильчжимэ и Впемя Пса и Волка и вправду во многом сильно похожи. Можно как-нибудь на досуге подумать и составить список сходных моментов.
Strolling_ArtistДата: Среда, 16.06.2010, 12:49 | Сообщение # 20
Сегодня пью в баре:
Pink Floyd
(изменять в профиле)

Еще раз убеждаюсь, что для меня это сааамая любимая дорама. И ничего не могу с собой поделать! Правда просто живу в ней и в реальность не хочется совершенно.
У меня все как всегда некстати Т__Т
Думала уже, что вот посмотрела раз, другой, так все: такого же впечатления и тех же эмоций не будет.. Нет! Все на месте! И как же меня это радует..!
Сейчас у нас дожди, и это просто идеальная погода для просмотра!
СаниДата: Вторник, 20.07.2010, 18:04 | Сообщение # 21
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

Не могла от этой дорамы оторваться-прям какой-то запойный просмотр!Любимых моментов много,но пересматривала,как Ён дразнил Ын Чхе: "Ну и ну!Барышня,мы снова встретились!Похоже,нас и правда связала судьба!" И так нежненько,мечтательно сказал что-то вроде "Пиппарам..."Я в восторге от этой сцены! А ещё нравится,как Бон Сун кормила Ёна морепродуктами.Lee Moon Sik(папа Ёна) просто талантище!
МарсДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:10 | Сообщение # 22
Сегодня пью в баре:
Royal Lemonade
(изменять в профиле)

смотрела залпом)))) очень классно))) он там так крут, так крут хДДД
Не затянуто, не скучно, все быстро и динамично, вообщем не знаю что сказать хД очень нравится и я в восторге))) хДД
HaganeДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:27 | Сообщение # 23
Повелитель волшебного чая
Сегодня пью в баре:
Mai Tai
(изменять в профиле)

Ильчжименка рулит))) ....Кста, надо будет эту ильчжименку в ФанАрте выложить для тех, кто еще не видел))
dearxqДата: Пятница, 12.11.2010, 02:18 | Сообщение # 24
Сегодня пью в баре:
Mai Tai
(изменять в профиле)

Мировая драма ))) кто бы что не говорил, я буду до конца дней верить в то, что Ильджимэ остался жив и его легенда будет вечной )))
пересматривала трижды, в последние пару месяцев снова преследует желание пересмотреть, но нет времени абсолютно )))
Но эта - моя любимая с ним дорама, и нравится мне гораздо... гораздо больше "Пса и Волка" *хотя, какой там Кай* ^______^
RadimaДата: Среда, 17.11.2010, 21:10 | Сообщение # 25
Сегодня пью в баре:
Frambuesa
(изменять в профиле)

Я восторге это лучший фильм что я когда либо видела mshrl
oskarДата: Четверг, 18.11.2010, 09:22 | Сообщение # 26
Душа компании
Сегодня пью в баре:
Pink Floyd
(изменять в профиле)

Radima, да, самый трогательный, красивый!
yukaДата: Вторник, 07.12.2010, 00:10 | Сообщение # 27
Мир, труд, Джунки!
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Quote (Strolling_Artist)
А мне нравится, когда Ён показывает Бон Сун "фильм" из их жизни с помощью этой крутящейся штуки. И в этой же сцене...:
16 серия "Время Пса и Волка" 22.09-22.13 и 18 серия "Ильчимэ" 39.51-39.54 - он произносит в очень похожей ситуации одну и ту же фразу одним и тем же тоном (даже выражение лица почти одинаковое).... Я была экстазе!

....как я смотрю кино ?.. это же ужас.. надо срочно что-то менять в своей жизни))...
в общем у меня заданий на выходные прибавилось)
yukaДата: Вторник, 07.12.2010, 00:14 | Сообщение # 28
Мир, труд, Джунки!
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

Quote (Hagane)
Эта дура так и не вперла! И это мя выбесило больше всего и еще раз окончательно убедило, насколько я ее ненавижу.

да...вот в этом все и дело. хотелось в нее лаптем кинуть..В/
Strolling_ArtistДата: Пятница, 22.04.2011, 13:06 | Сообщение # 29
Сегодня пью в баре:
Pink Floyd
(изменять в профиле)

Поулыбаться:

Омо! 1000-е сообщение!!!

OregaДата: Пятница, 29.04.2011, 20:23 | Сообщение # 30
Сегодня пью в баре:
Royal Lemonade
(изменять в профиле)

А Бон Сон у меня вообще любимый женский персонаж в Ильджимае. Она такая миленькая) Особенно ушки-лапоушки)
Кстати вторую героиню я бы все-таки дурой не называла, не забывайте, она дама знатная, у нее другое воспитание). Вот что самое хреновое в фильме, так это ее поцелуй с Ильджимае. Все время, пока смотрела на это безобразие, в голове вертелось: это ж как бедному герою надо было вывернуться, что бы поцеловать сидящее рядом бревно, ему неудобно наверняка.
Форум » Основной раздел (Информационный) » Ли Джун Ки и Кино/ Filmography » Иль Чжи Мэ / Iljimae / 일지매 2008
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии Dorama-Fan Дорама онлайн!
Jun Ki's Ru Family© 2017 |