null
Главная | Мой профиль | Выход
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Развлекательный раздел » FanArt » Дневник DjunYA: С приветом из Китая! (маленькие заметки о моих буднях в столице Поднебесной)
Дневник DjunYA: С приветом из Китая!
Strolling_ArtistДата: Понедельник, 17.10.2011, 12:31 | Сообщение # 16
Сегодня пью в баре:
Pink Floyd
(изменять в профиле)

Статус: Offline
Sjzen, DjunYA, ага, точно. я тоже про такие заморочки знаю.
да, нам это очень странно и не понять =)
oskarДата: Вторник, 18.10.2011, 16:40 | Сообщение # 17
Душа компании
Сегодня пью в баре:
Pink Floyd
(изменять в профиле)

DjunYA, в корейском похожее тоже есть.
Quote (DjunYA)
думала может покажут как звезду мирового масштаба
это они там маскируют все)) да, 30 каналов хорошо, только вот когда их смотреть!( про понимание это отдельно))
А что в общаге из музыки слышно? Вик Чоу, Шоу Ло...или что еще?
DjunYAДата: Вторник, 18.10.2011, 16:58 | Сообщение # 18
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

Расскажу про сегодняшнее мероприятие)) А было у нас сегодня Wen Hua Jie, по английски Cultural Exchange) начало самого мероприятия было в 10 и продолжалось до половины пятого. Суть состояла в том, чтобы каждый представил свою страну и ее культуру. В нашем универе это мероприятие проводится второй год. Выступление нашей страны было в 2 часа, а до этого времени ходили по другим странам, фоткались, пробовали нац.еду и все такое))) много людей подходило к нашей стране, где им рассказывали о нашей стране и культуре один парень и девушка, соответственно на англ и китайском языках. Мы брали костюмы в посольстве, плюс к этому еще одна девушка одела свой собственный костюм, это думаю и привлекало внимание, народа было действительно много)

Все выступления я не видела, но мне понравилось как выступили мексиканцы, а выступали они аж два раза! В самом начале и в самом конце) Взяли они живостью своих танцев, массой народа, а в конце вообще устроили флешмоб, то есть вытягивали всех на сцену танцевать) Корейцы показывали какую-то сценку с танцами, красиво было. Они тоже выступали два раза, второй раз раз они "зажгли" барабанами, сначала ходили по месту проведения мероприятия играя на них, а потом уже на сцене)

Рассказать много что не могу, наверно потому что больше времени(лично у меня) ушло на фотографирование хДД
фотки уже выложила))) как соберу фотки у всех кто фотал, выложу и другие, поинтереснее))
DjunYAДата: Среда, 19.10.2011, 11:49 | Сообщение # 19
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

oskar, ну у меня на этаже в основном западную попсу крутят, казахи-казахские песни)) узбеки еще живут, так они вообще по одной казахской песне тащатся и ее на всю мощность врубают)) пару раз слышала ОСТы из корейских сериалов)
А Вик Чоу, Шоу Ло - это китайцы? Тайваньцы? Из тайваньских певцов никого не знаю, из китайских тоже) поэтому даже если и услышу, не узнаю)
tosicoДата: Четверг, 20.10.2011, 21:09 | Сообщение # 20
Сегодня пью в баре:
Frambuesa
(изменять в профиле)

Бота, салем :)

я тебе писала на альянсе, но ты мне не ответила :(

Ты береги себя там.
Очень рада, что в проекте с Казахстана была не одна я :)
DjunYAДата: Пятница, 21.10.2011, 08:52 | Сообщение # 21
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

tosico, ты походу кому-то другому писала.....меня нет на альянсе))))) а так спасибо))) и я рада что не одна))теперь главное чтоб Джуня увидел))
DjunYAДата: Пятница, 21.10.2011, 09:11 | Сообщение # 22
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

Я вам кажется про движение в Китае не рассказывала)) это ваще жесть.....в общем много много машин, ну это понятно. По мимо них, дофига и больше велосипедистов, которые рассекают везде и всюду. Потом есть рикши....я бы сказала двух видов. Первые, это вот как раньше были же лошадиные повозки, вот, только вместо лошади велосипед и водитель, т.е. человек на себе тянет пассажиров. Вторые, они уже вроде на моторчике ездят, и кабинки закрытые, застекленные, то есть когда холодно на первых замерзнешь, а на этих теплее будет)) рассчитаны эти рикши на 2 человек, ну и не на далекие расстояния) потому что на далекие сам не захочешь так ехать)) И вот все эти машины, велосипеды, мотоциклы, мопеды, рикши ездят наравне, т.е. у них специально отведенных дорог под велосипеды и тому подобное. Рассекают они и на пешеходных дорожках. Где бы ты ни ходил, нужно смотреть в оба, иначе задавят и уедут)) Даже если горит зеленый свет и ты идешь по зебре, им до этого никакого дела, словно правила написаны не для них. Я иногда вообще удивляюсь зачем они рисовали зебры,если никто на них не пропускает. А еще я недавно узнала что у них есть такой закон: если китаец сбивает человека и он остается жив, то виновный до конца жизни выплачивает компенсацию, а если пострадавший умирает, то компенсацию выплачивают один раз. Не смотря на такое насыщенное движение, аварии случаются редко. Ну а сбивать пешехода вообще не выгодно, а если и сбивать то на смерть, чтоб всю жизнь не платить......
kolibriДата: Пятница, 21.10.2011, 09:19 | Сообщение # 23
Царь.Просто царь.©
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

Статус: Online
о да! доводилось читать про движение в Китае. Что там вроде как этих самых правил дорожного движения как бы и нет. А если и есть, то никто их не соблюдает, все едут как могут и, что самое интересное, все живы-здоровы остаются, и аварий сравнительно немного.
епро
Но ты все же осторожней ходи по зебре. Раз там "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"(с)
Мы люди непривычные, а последнее время, когда стали штрфовать за непропускание пешехода на зебре и вовсе расслабились.
DjunYAДата: Суббота, 22.10.2011, 10:59 | Сообщение # 24
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

я там добавила фотки, все с того культурного мероприятия) но там есть кореец, о котором я вам рассказывала)
LEEДата: Суббота, 22.10.2011, 11:10 | Сообщение # 25
Сегодня пью в баре:
Moscow Sangaree
(изменять в профиле)

DjunYA привет)))) оооочень интересный рассказ, тока щас прочитала(давно не заходила сюда). мне вот интересно стало, ты на кого учишься? просто я тож планирую изучать либо китайский, либо японски, либо корейский(я еще не решила, а надо бы) и поступить в ин.фак.. Многие говорят, что китайский лучше, т. к. потом наити высокооплачиваемую работу будет легче))) но я сомневаюсь что смогу вытянуть китайский, или смогу? как думаешь человек с среднестатистическим умом сможет выучить китайский?)))
kolibriДата: Суббота, 22.10.2011, 14:58 | Сообщение # 26
Царь.Просто царь.©
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

Статус: Online
DjunYA,
Фотки где ты в розовом платье - потрясные.
Эта красота - национальный костюм?
DjunYAДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:43 | Сообщение # 27
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

kolibri, спасибо))) это да национальный костюм, сейчас его одевают в основном по праздникам нацоинальным и все) а вот девушка которая в белом платье, это свадебный наряд считается)) и сейчас некоторые невесты одевают такой на свадьбу)
DjunYAДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:53 | Сообщение # 28
Сегодня пью в баре:
Mary love
(изменять в профиле)

LEE, я пока учусь просто на языковых курсах, и возможно буду учиться на них два года, а не год как планировала.....пока не знаю, рано думать еще об этом. А для себя ты лучше определи что тебе больше нравится. Потому что я бы не сказала что например японский и корейский гораздо легче китайского.....в японском два алфавита насколько я знаю, в корейском грамматика сложнее чем в китайском. В каждом из этих языков есть свои сложности и легкости. И то как пойдет изучение языка, зависит от самого студента. Например, есть люди которые за год набирают определенный уровень и поступают на бакалавр, а есть (в моем универе лично сама их знаю) которые уже по 2-3 года сидят в одном классе, т.е. у них нет никакого сдвига. А учить какой-то язык только потому что в будущем будет хорошая работа, это глупо я считаю. Язык должен нравится, и сама страна естественно. Привыкнуть к другой стране, другому менталитету......ну многие с трудом это переносят. Поэтому удачи тебе в выборе!!!
LEEДата: Среда, 26.10.2011, 10:43 | Сообщение # 29
Сегодня пью в баре:
Moscow Sangaree
(изменять в профиле)

ИНТЕРЕСНО))) СПАСИБО mshrl многое узнала
МарсДата: Воскресенье, 06.11.2011, 09:01 | Сообщение # 30
Сегодня пью в баре:
Royal Lemonade
(изменять в профиле)

DjunYA, спасибо за рассказ! Очень интересно читать))) Посмотрела фотографии ** все так классно **
Форум » Развлекательный раздел » FanArt » Дневник DjunYA: С приветом из Китая! (маленькие заметки о моих буднях в столице Поднебесной)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии Dorama-Fan Дорама онлайн!
Jun Ki's Ru Family© 2017 |