null
Главная | Мой профиль | Выход
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Yuki_Eiri 
Форум » Развлекательный раздел » Наши проекты/ Our projects » Проект: пишем письмо Ли Джун Ки (Почему бы не рассказать Джун Ки как мы его любим?(2012-2013))
Проект: пишем письмо Ли Джун Ки
kolibriДата: Среда, 14.11.2012, 18:24 | Сообщение # 1
Царь.Просто царь.©
Сегодня пью в баре:
Cosmopolitan Jelly
(изменять в профиле)

Статус: Offline
kolibriДата: Среда, 14.11.2012, 18:24 | Сообщение # 2
Царь.Просто царь.©
Сегодня пью в баре:
Cosmopolitan Jelly
(изменять в профиле)

Пишем письмо Джун Ки

Цель проекта: не просто рассказать ему о наших добрых и светлых чувствах к нему, но и донести до Джун Ки информацию,
что кроме других прочих есть у него и русская семья, и что это за семья.

Джун Ки достаточно плотно и хорошо общается с теми своими фанклубами, которые ему давно знакомы.
А мы для него так - абстракция: кто-то там и где-то там. В прошлом году, накануне демобилизации, его агенство сообщило "Мы знали, что у Джун Ки много поклонников в азиатских странах, но мы были удивлены, узнав и про многих других из стран Европы".

Но, что это за другие страны и что это за люди, они конечно и по сей день не в курсе. Надо это исправить.

Информация для участников

Это не совсем "письмо". Потому, что это не электронное письмо, и не письмо на бумаге, высланное в конверте. Это альбом, в котором будут собраны наши послания.
Одно из них - большое общее письмо для Джун Ки от всей Jun Ki's Ru Family, кроме этого будут и небольшие личные письма от участников проекта.
Письма решили перевести на корейский язык, распечатать и вклеить в альбом величиной 10 страниц

Что нужно делать участникам?

1.Внимательно почитать все сообщения в постах ниже: их не так уж и много, но вы узнаете подробности что это за проект, кто занимается его подготовкой, что именно в него входит.

2. Выслать в личку Yuki_Eiri или kolibri свое личное письмо Джун Ки, для того, чтобы мы могли включить ваше письмо в общий альбом. (обязательно читаем в посте ниже, какого размера вы можете написать свое послание, и определитесь с тем, на каком языке оно будет написано).

3. Если вы собрались принимать участие в проекте, но пока раздумываете, все равно надо написать личку координаторам проекта Yuki_Eiri или kolibri о своем желании участвовать в проекте. Мы должны знать точно - сколько точно у нас человек принимают участие. Это необходимо, чтобы рассчитать общие расходы, спланировать дизайн альбома.

4. Участники проекта, отправляют свои персональные письма мне в личном сообщении (заходите в личку, через профиль) или по ссылке вконтакте.
Уточняйте язык вашего письма, потому, что нам надо знать объем перевода текста на корейский.
Если кто-то хорошо владеет английским, и ему удобнее писать Джунки на этом языке, просто высылает свой текст на английском.
Так же укажите: ником или реальным именем (если вы решите написать настоящее имя) будет подписано ваше письмо

Окончание оформления альбома запланировано на конец января

Теперь во что нам обходится перевод на корейский язык.

Активные участники, имеющие дальнейшие предложения по проекту переписываются со мной в личке или можно вконтакте
Yuki_EiriДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:05 | Сообщение # 3
"мафиозная бетономешалка" )))
Сегодня пью в баре:
Cosmopolitan Jelly
(изменять в профиле)

Внимание, технические данные для оформления своей странички в альбоме в фотошопе:
- размер холста 30 см х 30 см
- разрешение 300 пикс/дюйм
- интерполяция бикубическая
- файлы присылать лучше в *.psd, чтобы была возможность подредактировать макет , если нужно, при распечатке

Если что-то рисуете вручную и сканируете - сканировать, как изображение, расширение 300-600 dpi, в формате tif

Примерная смета на материалы для альбома (по ценам магазина "Леонардо" в Москве):
- заготовки из плотного картона для страниц 30х30 4листа в уп - 139.90 руб , если купить 3 упаковки получится альбом в 11 разворотов = 139.9х3=419,7 руб
- бумага для скрапбукинга 30х30 – цена варьируется от 25 до 90 р, в среднем то, что может нам подойти (ненавязчивый и приятный фон) – 35 р = 22х35=770 р
(есть еще наборы, по 16 листов, т.е. 8 пар одинаковых листов – 575.9 р, соотв. нужно россыпью еще 6 листовх35 р=210 р, тоже на тоже выходит)
- бумага плотная для скрапбукинга для наружной обложки – 2х50=100 р
- кольца разъемные для скрепления листов 38 мм – 4 шт х 25 р = 100 р
Двусторонний скотч и клей я не считаю, это у меня всегда дома есть
Минимум, который нужен на альбом: 1389.7 руб
Дополнительные опции:
- бордюры для станиц набор– 253.9 р
- наклейки объемные набор (типа цветочков , бабочек, и прочей дребузни из бумаги, кожи, и т.п., можно подобрать вполне втипажные, подходящие к тематике альбома) – 275 р
- наклейки (набор поменьше) – 67 р
Итого доп.опции: 595.9 руб
Итого альбом с красивостями: 1994.6 руб

-----------

С фотошопом можно и ко мне обращаться, программой владею на приличном уровне. Понятное дело, что не смогу осилить все и сразу, но кому-то точно смогу помочь с оформлением.

Все, кому нужны мои контакты, чтобы передать материалы для альбома или спросить что-то, или попросить о помощи в оформлении, пишите мне в личку, не стесняйтесь, дам электронную почту или физический почтовый адрес, или стучитесь вконтакт

Сообщение отредактировал Yuki_Eiri - Воскресенье, 18.11.2012, 18:55
kolibriДата: Суббота, 24.11.2012, 15:58 | Сообщение # 4
Царь.Просто царь.©
Сегодня пью в баре:
Cosmopolitan Jelly
(изменять в профиле)

Для оформления альбома нам очень даже не помешают ваши креативные, симпатичные чебурашки )))
Yuki_Eiri писала по поводу гида Чебурашки: надо будет нарисовать его в разных позах,
чтобы вставить на страницы, поэтому подумайте все пожалуйста, кто из вас готов это сделать?)))

Все, кого посетит муза и поможет нарисовать чебуратора, отошлите его пожалуйста в личку
Yuki_Eiri, ТЫЦ СЮДА
kolibriДата: Четверг, 29.11.2012, 23:29 | Сообщение # 5
Царь.Просто царь.©
Сегодня пью в баре:
Cosmopolitan Jelly
(изменять в профиле)

Так же запланирована страничка альбома
накрываем стол для Джун Ки

Все мы уж не раз смотрели видео с Джунки, где время от времени встречаются моменты, когда он подносит совсем близко в камере бокал с разными напитками, или свою еду. И напитки и еда при этом разительно отличаются - но и обед на съемках из ланчбокса и лакомый деликатес на изысканной тарелке, или печенюшка, захомяченная перед пресс-конференцией,... да всё, чем бы ему не приходилось "заморить червячка", Джуня заботливо тычет в камеру, вероятно думая, что таким образом делится с нами, если не едой, так хотя бы приятными ощущениями от нее.

Вернем Жуньку все эти приятные моменты: давайте и мы, как можем угостим его кто во что горазд)))

Все хозяюшки Jun Ki's Ru Family получили возможность, хоть так, но дать возможность познакомиться с кухней народов России.

Дело за вами: ваше фирменное блюдо, красиво сервированное и сфтографированное
будет выслано Джунки в альбоме, с пометкой Jun Ki's Ru Family© и вашим ником.

фотографии ( размер и качество см. в посте выше) высылаем в личку Yuki_Eiri или kolibri,
kolibriДата: Суббота, 01.12.2012, 21:13 | Сообщение # 6
Царь.Просто царь.©
Сегодня пью в баре:
Cosmopolitan Jelly
(изменять в профиле)

kolibriДата: Суббота, 01.12.2012, 21:36 | Сообщение # 7
Царь.Просто царь.©
Сегодня пью в баре:
Cosmopolitan Jelly
(изменять в профиле)

Отвечаю на вопросы конкретному человеку, но в теме, на случай, если подобные моменты волнуют других участников.

вопрос:
я украшать письмо не собираюсь просто напишу.

Письма приходят ко мне в электронном виде, а далее, если они нуждаются в переводе на корейский, текст будет оправлен переводчику.
Если это не потребуется, то письмо уйдет к Эйри, которая и займется дальнейшим оформлением, украшением, и прочим, что понадобится для страницы в альбоме, где это письмо и будет наклеено в распечатанном виде.

вопрос:
и есть ли гарантия того что он его (письмо) получит?

Стопроцентных гарантий ни я, ни один человек в мире, никогда никому и ни за что дать не может, даже если очень захочет. Как говорится "Человек предполагает, а Бог располагает". Да мало ли что... В жизни бывают мелкие неприятности и крупные катастрофы.
Нам вон в очередной раз конец света на днях пророчат.
Ну, допустим конец света отменили, мы таки отослали наш алльбом, и тут ....
тут можно включить фантазию и представить, например, что когда альбом вручат стаффу Джун Ки, то по пути к Джуне, стаффа вдруг возьмут да и украдут инопланетяне и утащат наш драгоценный альбом в другую Галактику....

26
И что маленькая птичка Колибри тогда сможет сделать?
Так, что если вдруг будет вселенская катастрофа, или ещё там что, то ко мне в личку с обращениями: "Колибри, шо за дела, я в это дело бабло вложила" , прошу не стучать. Я предупредила. Я в домике)))

А если серьезно: мы надеемся, что общими усилиями у нас все должно получиться.
И мы, несомненно будем стараться и прилагать все возможные усилия, чтобы наш альбом, в который будет вложено не только материальное, но и бесценное: наша любовь, забота и добрые слова, дошел до адресата.

вопрос
как мы будет оправлять альбом

Как мы будем отправлять альбом пока в процессе обсуждения. Поэтому и деньги на это пока не собираем.
Возможно, кто-то из участников проекта лично поедет в Корею, будет в Сеуле. И отдаст альбом в офис Джун Ки.
А если этот вариант вдруг по каким-то непредвиденным причинам не состоится, тогда через отправим альбом через международную почту.
kolibriДата: Суббота, 08.12.2012, 13:49 | Сообщение # 8
Царь.Просто царь.©
Сегодня пью в баре:
Cosmopolitan Jelly
(изменять в профиле)

Продолжая тему "накрываем стол для Джун Ки"

Наверное, если мы и накроем этот стол, то будут на нем в основном позапрошлогодные блины.(((
Как-то все конечно типа Джунки любят, но вот так, чтобы при этом лишнее телодвижение сделать,
пойти на кухню, приготовить что-то свое, фирменное, красиво на тарелочку положить, сфоткать и прислать сюда - на это уже любви к Джуне не хватает.

И ведь деликатесы из дорогих продуктов никто готовить не заставляет. Ясное дело не у всех может средства есть, а кто-то
может пост соблюдает и тоже не все подряд в этот период готовит, но и это не причина.

Даже если это будет самая простая еда, хоть картошка с лучком, да с соленым огурчиком, для него это все равно экзотика))),
тут дело в подаче.

На сей день, только два человека откликнулись.
Так, что у нас есть оладушки, творожный мишка и вареники.
Пирожки и фаршированный перец.

Но, маловато будет для хлебосольного угощения. Если уж стол по полной программе накрывать.

Между тем - участие в кулинарной страничке вообще самый простой и доступный способ поучаствовать в проекте: тут не надо ни письма писать, если вы в эпистолярном жанре не сильны, не надо вкладывать какие-то материальные средства, скидываясь на альбом и оплату перевода, надо просто приготовить еду, которую ведь так или иначе все равно каждая из нас готовит каждый день...
Просто нужно сделать не так уж много: положить красиво на тарелочку, и выбрать нужный ракурс, чтобы на фото было симпатично)))

На присланное фото будет добавлен ваш ник из Ру фемили.
А хотите ещё и записочку напишите от себя и положите/поставьте рядом с угощеньем, сфотайте так чтобы это читабельно было)))

HaganeДата: Вторник, 08.01.2013, 16:23 | Сообщение # 9
Повелитель волшебного чая
Сегодня пью в баре:
Mai Tai
(изменять в профиле)

Охренеть замут какой, я ж прям вся во впечатлении!!!!
ФАЙТИНГ епта!!!
Yuki_EiriДата: Среда, 09.01.2013, 23:29 | Сообщение # 10
Сегодня пью в баре:
Cosmopolitan Jelly
(изменять в профиле)

Народ!!! Очень важное объявление!

ВСЕ, кто участвовал в альбоме, очень вас прошу, до 12 января напишите на бумажке вашу подпись - личную, или ник, или свое имя - сфотографируйте или отсканируйте и пришлите мне в личку, или вконтакт, или могу по запросу е-мейл выдать.
Я хочу разместить наши подписи на последней странице альбома.

Только напишите покрупнее и пожирнее))) Чтобы хорошо распечаталось)))
Язык - любой! Цвет любой, кроме красного и желтого! Главное, чтобы от руки автограф был и его было видно на распечатанной бумажке))
Yuki_EiriДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:18 | Сообщение # 11
Сегодня пью в баре:
Cosmopolitan Jelly
(изменять в профиле)

Финальная верстка альбома завершена. Больше новых материалов и новых участников, при всем желании, принимать не буду.

Информация для всех, кто принял участие:работа над альбомом вышла на финишную прямую, когда она будет закончена, я каждому вышлю фото полного альбома в личку. Как говорит Джуня: "Прошу, ожидайте!"

Для широкой общественности альбом будет выложен на сайте, когда он будет передан адресату.

Сообщение отредактировал Yuki_Eiri - Понедельник, 04.02.2013, 13:21
yukaДата: Четверг, 21.03.2013, 22:56 | Сообщение # 12
Мир, труд, Джунки!
Сегодня пью в баре:
Courtesan
(изменять в профиле)

ОЧЕНЬ ВАЖНО!

"Hello.This is IMX. IMX is ging to relocate at the end of March.
So please hold your posts to the office for a while.
We will inform you of our new address after the relocation. (translation by Elly @ jgfamily)"

"Здравствуйте. Это IMX. IMX собирается сменить место расположения в конце марта.
Поэтому, пожалуйста, немного придержите свои посылки к нам в офис.
Мы сообщим вам новый адрес после переезда."

https://twitter.com/imxkorea/status/314591709700964352

Сообщение отредактировал yuka - Четверг, 21.03.2013, 22:57
Yuki_EiriДата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:56 | Сообщение # 13
Сегодня пью в баре:
Cosmopolitan Jelly
(изменять в профиле)

АЛЬБОМ ЗАКОНЧЕН!!
Все, кто принимал личное участие в составлении альбома, проверяйте личку, вас ждет сюрприз!
Остальные посетители форума смогут увидеть фото альбома в этой теме, после того как, альбом будет получен адресатом.

Информация о способе и стоимости доставки альбома адресату появится чуть позже в этой теме.
Yuki_EiriДата: Четверг, 25.04.2013, 13:34 | Сообщение # 14
Сегодня пью в баре:
Cosmopolitan Jelly
(изменять в профиле)

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТПРАВКЕ АЛЬБОМА В СЕУЛ!!!

Дорогие форумчане, принимавшие участие в составлении альбома!!
Я начинаю сбор средств на пересылку. Помогите, кто сколько может)))

Стоимость пересылки с помощью DHL ориентировочно 9000 р
Способ передачи мне денег: карта Сбербанка или Яндекс-кошелек (за номерами и того и другого - в личку!!)

Если вдруг кто-то, кто не принимал участие в альбоме, пожелает внести посильную лепту в пересылку, мы будем рады. Остаток средств, если будут таковые, я передам нашей администрации и мы пустим их на нужды сайта или другой проект.

Сообщение отредактировал Yuki_Eiri - Четверг, 25.04.2013, 13:35
kolibriДата: Суббота, 27.04.2013, 22:42 | Сообщение # 15
Царь.Просто царь.©
Сегодня пью в баре:
Cosmopolitan Jelly
(изменять в профиле)

Дорогие наши участницы проекта.

Нас, поучаствовавших в написании писем для альбома 11 человек.
Если мы хотим, чтобы альбом ушел через почту DHL, что проверено и надежно, то раскошелиться надо на 9000 рублей.
Сумма немаленькая, даже если все скинутся поровну по 800 рублей.
И хотя, некоторые участники уже откликнулись на объявление, связались с Yuki_Eiri и выслали необходимую сумму.
на сегодняшний день, к сожалению, отозвались не все.

Девочки, мы понимаем, что у большинства из нас финансы поют романсы оставляют желать лучшего.
Но именно по этой причине, мы не можем сделать так, чтобы кто-то оплатил, даже больше чем может, а кто-то решил, что
"справятся и без меня".

Денег все ещё недостаточно, даже несмотря на то, что на объявление откликнулись те формучане, которые сами в создании проекта лично не участвовали.
Поэтому, милые участницы те, кто участвовал в альбоме, если мы все-таки хотим, чтобы альбом ушел к Джуне,
давайте по возможности соберем свои копеечки, и отправим Эйри, хотя бы что-то. Ну, не можете выслать 800, ну вышлите 500, или 300, 200.... даже если вы 100 рублей отправите, это все равно лучше, если вы не отправите совсем ничего.

Если мы любим Джунки, давайте и друг-друга тоже любить. И жалеть. И уважать. И не позволять организатору проекта решать все проблемы самостоятельно,
Как мы уже говорили - денежный вопрос у нас не тот случай, когда "один за всех".... платит.

mshrm-12-
Форум » Развлекательный раздел » Наши проекты/ Our projects » Проект: пишем письмо Ли Джун Ки (Почему бы не рассказать Джун Ки как мы его любим?(2012-2013))
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии Dorama-Fan Дорама онлайн!
Jun Ki's Ru Family© 2017 |