null
Главная | Мой профиль | Выход
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Основной раздел (Информационный) » Ли Джун Ки и Кино/ Filmography » Король и Клоун / The King and the Clown/ 왕의 남자 2005
Король и Клоун / The King and the Clown/ 왕의 남자 2005
HaganeДата: Четверг, 07.01.2010, 21:29 | Сообщение # 1
Повелитель волшебного чая
Сегодня пью в баре:
Mai Tai
(изменять в профиле)

Статус: Offline
Король и Клоун / The King and the Clown/ 왕의 남자/ Wang-ui Namja 2005

Год выпуска: 2005
Страна: Южная Корея
Жанр: драма, исторический
Режиссер: Ли Чжун Ик / 이준익 /Lee Joon-ik
В ролях: Ли Чжун Ки, Кам У Сон, Чжин Ён Чжон

Описание: Два клоуна, живущие во времена династии Чосон, арестованы за то, что показывали сатирическое представление, которое высмеивало короля. Их привозят в королевский дворец, над ними нависает угроза казни, но им дается шанс спастись, если они смогут рассмешить короля.
Главный герой, клоун Гон Киль, хоть и мужчина, но завоевал сердце короля своей необычайной женской красотой. Ревнивая королева всякий раз пыталась унизить его, даже задумала убить его...

Доп. информация: Новый южнокорейский фильм «Король и шут» Ли Чон Ика, стоивший около $4,5 млн., уже успел собрать за 10 недель демонстрации в кинотеатрах 82,6 млрд. вон ($85 млн.), став абсолютным рекордсменом в Республике Корея.
Картину посмотрели почти 12 млн. зрителей, что составляет четверть всего населения. По всей видимости, «Король и шут» станет первой в истории лентой, которая преодолеет в южнокорейском прокате рубеж $100 млн.
Это выдуманный рассказ о прошлых временах, когда в услужении короля оказались двое шутов, к одному из которых, выглядящему подобно красивой девушке, повелитель начинает испытывать любовные чувства. Однако в фильме нет каких-либо откровенных сцен - король лишь долго любуется своим шутом.

Взято с savaoli torrents.ru

Скачать: Доступно только для пользователей

Скачать с рутрекера, озвучка и субтитры в одном флаконе, можно переключать на выбор:
24 Гб https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4980829
13 Гб https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4980730

ОСТ Альбом:

Официальный клип: 

Композиция "Fate" в исполнении Ли Сун Хи в фильме "Король и Шут" не звучит. Более того, она не включена в официальный OST к фильму, и на соответствующем диске не издавалась. Каким же образом, она стала музыкальной визитной карточкой картины? Все очень просто. Песня вышла в 2005 г. в составе 13-го альбома Ли Сун Хи. После чего режиссер "Короля и Шута" Ли Джун Ик лично попросил Ли Сун Хи разрешение использовать ее для промоушена своего фильма, и получил согласие. Было создано музыкальное видео: https://www.youtube.com/watch?v=cfh99qUq1aY Таким образом, несмотря на то, что песня в самом фильме и не звучит, она является ОСТом официальных трейлеров, и в массовом сознании эти два произведения искусства уже не разделимы.(Роман Рылеев)

посмотреть полную режиссерскую версию с ансабом

Если вы хотите поделиться мнением о фильме это можно сделать в разделе "Ваши отзывы и рецензии" кликнув НА ССЫЛКУ
Ваша рецензия будет перенесена в соответствующий раздел и тему.
HaganeДата: Четверг, 07.01.2010, 21:30 | Сообщение # 2
Сегодня пью в баре:
Mai Tai
(изменять в профиле)

Южнокорейский фильм «Король и Клоун» режиссера Ли Джун Ика, стоивший около $4,5 млн., уже за 10 недель демонстрации в кинотеатрах собрал 82,6 млрд. вон ($85 млн.), став абсолютным рекордсменом в Республике Корея. В Корее ленту посмотрело около 12 миллионов зрителей - и это при том, что население страны составляет около 48 миллионов. Это - абсолютный рекорд. Кассовые сборы составили более 85 миллионов долларов.

Ниже можете поделиться мнением о фильме.

Сообщение отредактировал RiTaVitaEst - Воскресенье, 10.01.2016, 08:03
UnforgivenДата: Суббота, 27.02.2010, 01:54 | Сообщение # 3
Сегодня пью в баре:
Frambuesa
(изменять в профиле)

фильм понравился, по крайней мере его можно поставить в ту группу фильмов, который хотелось бы пересматривать. снято красиво, честно говоря уже начала отвыкать от того, что азиаты умеют снимать. не скажу, что сама история претендует на какую-то необыкновенность, она довольно таки банальна, если, конечно, абстрагироваться от образов. актеры очень порадовали, Джун Ки красавец, хотя его персонаж меня выводил из себя по страшному.
Strolling_ArtistДата: Суббота, 17.04.2010, 15:25 | Сообщение # 4
Сегодня пью в баре:
Pink Floyd
(изменять в профиле)

А я вот очень люблю этот фильм. Не знаю, почему, но люблю. Он очень хорошо снят. И это пример отлиичной актерской работы (видимо, режиссерской тоже, потому что если бы не он, все бы было совсем не так).
Этот фильм хочется пересматривать (устрою себе сегодня праздник - пересмотрю, все-таки надо же как-то День Рождения любимого шута отметить!).
Но он требует определенного настроя.
А вообще мне очень понравился конец, последняя сцена. Она такая надрывная, трагичная, но светлая. И просто отлично снята!! И солнечное утро так туда подходит (в любое другое время, даже в другую погоду патетичность и весь пафос сошел бы на нет).

А кто что думает о самых последних кадрах? И вообще чем все закончилось?
HaganeДата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:48 | Сообщение # 5
Сегодня пью в баре:
Mai Tai
(изменять в профиле)

оооой, сплошная трагедия Т__Т Конец, да и вообще весь фильм и правда замечательно сняты. Но большая заслуга, наверное, все-таки у актеров. Замечательно сыграли, передали очень точно. Самая искренняя и чистая и волнующая, просто до костей пробирающая история любви, которую я только видела! Как ни странно.....
HaganeДата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:50 | Сообщение # 6
Сегодня пью в баре:
Mai Tai
(изменять в профиле)

Омо! ссылочка и правда очень интересная!!! спасибо)))))
Strolling_ArtistДата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:11 | Сообщение # 7
Сегодня пью в баре:
Pink Floyd
(изменять в профиле)

А для меня фильм - история судеб, а не любви... Выбор дороги... Трагедия характеров, но больше судеб.
MisaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:57 | Сообщение # 8
Сегодня пью в баре:
Spice Girls
(изменять в профиле)

Бродячие клоуны сами выбрали такую жизнь, которая стала трагедий. А любовь и правда так романтично показана, одни намёки и недосказания. Что осталось за кадром, домысливаешь сам. Но вопрос в том, было ли это за кадром???
Strolling_ArtistДата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:24 | Сообщение # 9
Сегодня пью в баре:
Pink Floyd
(изменять в профиле)

Misa, во-от, в том-то и дело! Домысливаешь... Как же здорово, когда все не на блюдечке и разжеванное подают, а "на размышление". Я домысливать не очень люблю, но вот оценивать то, что есть и очевидно... Поэтому так интересны эти судьбы... Уличные, бродячие артисты - своя особая поэзия жизни...
Я не только про судьбу артистов, а еще и про его Величество, про Чео-сэна (или как там его)... У них у всех по-своему... у каждого своя трагедия.
А еще здесь здорово показано, на что способен пойти человек, чтобы помочь другому, под влиянием другого...
Здесь очень много всего.
А последние кадры? Это "рай", что ли? "И нет ни тебя, ни меня"...
Джун Ги правильно сказал, что его надо 8 раз посмотреть. Каждый раз что-то новое. А за один не поймешь ни за что.
Но фильм "не для всех", как я однажды где-то прочитала.

Сообщение отредактировал Strolling_Artist - Понедельник, 19.04.2010, 02:28
HaganeДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:08 | Сообщение # 10
Сегодня пью в баре:
Mai Tai
(изменять в профиле)

Не най где ты читала, что он не для всех, я так тоже всегда говорила)))) Еще говорила, что уже раз 7 посмотрела и до сих пор до конца не поняла. Но действительно с каждым разом понимала что-то новое. как открытия! И от это так здорово))))

А последняя сцена это экранизация фразы: Если мне удастся прожить еще одну жизнь, то и в ней я буду актером и больше никем!
Кстати, Джунки говорил, что эта фраза не только Гон Гиля, но и его. Когда они это снимали, он не играл, а говорил это на самом деле))))))))))

Strolling_ArtistДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:44 | Сообщение # 11
Сегодня пью в баре:
Pink Floyd
(изменять в профиле)

Вот грустно как-то после этого стало... Судьба... актеры... Ладно, это не место для подобных фраз.
Жень, только я вот не очень поняла, ты тоже всегда говорила, что он не для всех? Я от тебя такого не читала.
Мне ужасно нравится тот переведенный кусок Золотой рыбки, где как раз про фильм. После этого когда пересмотрела making, то .. ну, в общем, некоторые подтверждения нашла.
Но сцена с "поцелуем" (без кавычек не могу!) - это что-то.
MisaДата: Понедельник, 19.04.2010, 17:37 | Сообщение # 12
Сегодня пью в баре:
Spice Girls
(изменять в профиле)

Quote (Strolling_Artist)
Но сцена с "поцелуем" (без кавычек не могу!) - это что-то.

Strolling_Artist, Миса интересуется, почему без кавычек не можешь. Насколько я помню, первая проба этой сцены была без пояснения бедному Джуни, что в ней будет.
А в золотой рыбке очень уж маленький кусочек перевели, по крайней мере больше минут 8 я не находила.
Strolling_ArtistДата: Понедельник, 19.04.2010, 17:52 | Сообщение # 13
Сегодня пью в баре:
Pink Floyd
(изменять в профиле)

Все равно кусочек милый =) как и его главный герой =)

А можно про первую пробу подробнее?

Не могу, потому что.... я не могу это объяснить... Бедный Джуня.... наверное, поэтому.

MisaДата: Понедельник, 26.04.2010, 03:24 | Сообщение # 14
Сегодня пью в баре:
Spice Girls
(изменять в профиле)

Quote (Strolling_Artist)
А можно про первую пробу подробнее?

Сорри, подробности не помню. Я это в каком-то ролике услышала, а где не помню. mshrm-12-
Strolling_ArtistДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:12 | Сообщение # 15
Сегодня пью в баре:
Pink Floyd
(изменять в профиле)

Ладно, не страшно. Все равно всего не пересмотришь.
Форум » Основной раздел (Информационный) » Ли Джун Ки и Кино/ Filmography » Король и Клоун / The King and the Clown/ 왕의 남자 2005
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии Dorama-Fan Дорама онлайн!
Jun Ki's Ru Family© 2017 |